стрельба
2175

"Мы с подобным тоже столкнулись в январе этого года": Глава Бурятии выразил соболезнования в связи с трагедией в Крыму

По данным СМИ, число погибших при взрыве и стрельбе в керченском колледже возросло до 20

Фото: пресс-служба администрации главы и правительства Бурятии

Глава Бурятии выразил соболезнование родным и близким погибших в результате трагедии в Крыму. В соцсетях Алексей Цыденов назвал похожей ситуацию, которая произошла в колледже в городе Керчи с той, которая случилась школе №5 в Улан-Удэ в январе.

- Выражаю глубокие соболезнования родным и близким погибших в результате нападения на колледж в Керчи. В этот тяжелый час Бурятия скорбит вместе с вами. Мы с подобным тоже столкнулись в январе этого года. Без таких трагичных последствий, но ситуация похожая. Мира всем! - написал Алексей Цыденов.

Днем 17 октября в Керченском политехническом колледже произошел взрыв самодельной бомбы. В связи с инцидентом сперва было возбуждено уголовное дело о теракте, но после выяснения обстоятельств случившегося стало известно, что в колледже произошла стрельба, сообщает РИА Новости.

Как пишет ТАСС, число погибших при взрыве и стрельбе в керченском колледже возросло до 20. 

В пресс-службе Следственного комитета России сообщили, что уже установлена личность стрелявшего.Им оказался студент 4 курса колледжа 18-летний Владислав Росляков. После бойни молодой человек покончил с собой. Его тело нашли в одном из помещений колледжа.

Напомним, минувшей зимой всю страну потрясла трагедия в школе № 5 в военном городке Сосновый бор, что на окраине Улан-Удэ. Утром 19-го января в один из кабинетов на третьем этаже бросили бутылку с зажигательной смесью. Начался пожар, и тут же ученик с топором в руках набросился на учительницу, а после – на ребят, которые в тот момент находились в классе. Спасаться им пришлось бегством. В кровавой бойне пострадали семь человек, включая самого девятиклассника, учинившего расправу. Его вместе с двумя соучастниками поместили в СИЗО – в камеры одиночного заключения. Недавно подросткам в очередной раз продлили срок ареста.

Автор: Марина Врублевская

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях