мусор
537

В Улан-Удэ собрали более 53 тысяч кубометров мусора

В столице Бурятии завершилась «генеральная уборка»

В середине сентября в Улан-Удэ стартовал осенний месячник чистоты. В его рамках управляющие компании, ТСЖ, ТОС и специалисты комбината по благоустройству облагораживали территории, прилегающие к частным домовладениям и многоквартирным домам. Чистоту навели на только на улицах  и во дворах, но и в подвалах и на чердаках жилых зданий. А ещё в бурятской столице продезинфицировали мусоропроводы, побелили  и покрасили контейнерные площадки для сбора отходов и туалеты, отремонтировали там ограждения и ликвидировали несанкционированные свалки.

Кроме того, на городских улицах посадили деревья, восстановили и частично обновили живую изгородь. Завершился месячник чистоты 13-го октября общегородским субботником.  В этот день мусор от населения на полигоне ТБО в Вахмистрово принимали бесплатно. Кстати,  туда вывезли в общей сложности более 53  тысяч кубометров отходов.

К генеральной уборке города привлекли 12 736 сотрудников предприятий, общественных и государственных организаций,  более 36 600 школьников, студентов и учащихся ссузов и 11 314 представителей ТОСов.  Итого – свыше 60 тысяч человек, сообщает управление по информационной политике Улан-Удэ. 

 

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях