Реклама
538

Бензин или дизель: что лучше и как сделать правильный выбор

Различия

Уже более 100 лет выпускаются автомобили, и работа над их улучшением не прекращается никогда. Но все же, вопрос о том, какой двигатель лучше – остается открытым. 

Итак, для начала представим автомобиль. Любой, какой вам больше нравится. На одном стоит бензиновый двигатель, а на другом таком же дизельный, и это их единственное различие. Масса и примерный объем двигателя будут одинаковыми.

Начнем с мощности автомобиля: та машина, которая едет на бензине имеет большую мощность и максимальную скорость, но уступает второй в крутящем моменте. 

Расходом топлива приятно удивит дизель. Это примерно на 20 процентов меньше, а значит, и запас хода будет больше, т.е. намного реже Вы будете заезжать на заправку. Купить дизельное топливо можно на сайте msk-toplivo.ru.

Если обратить внимание на цену, то можно заметить, что машины на дизельном двигателе будут стоить дороже бензиновых, и в последующем, в ремонте также встанут в копеечку. Но являются надежнее, потому, что работают без использования автомобильного электричества. 

Дизельные моторы имеет больше ресурса по эксплуатации, но и нуждаются в более частом техническом обслуживании. Не каждый мастер возьмется за его ремонт, ведь такой двигатель является более сложным механизмом и требует высокой квалификации для его обслуживания. 

Если Вы проживаете в таких местах, где часто бывают холода, то лучшем решением будет машина на бензиновом двигателе. Ведь уже на небольшом морозе, в дизеле, солярка начинает густеть и машина требует зимнего топлива, которое, к сожалению, продается не везде. Часто встречается, что на заправках, под видом зимней солярки, продается летняя, залив которую, Вы можете угробить свой мотор. 

Что лучше?

Все мы привыкли к бензиновому мотору, в отличие от которого, дизель начали производить и устанавливать в автомобили не так давно. Так какие же все-таки плюсы и минусы он имеет? К безсловным его преимуществам можно отнести следующее:

  • Экономия расхода топлива.
  • Защита окружающей среды. Дизель делает меньше вредных выбросов. 
  • Надежность. При условии правильной эксплуатации и своевременного посещения СТО
  • Хороший разгон
  • Больший ресурс по эксплуатации

К минусам относится:

  • Высокая цена в обслуживании
  • Возможные проблемы использования в холодное время года
  • Больше требует времени на прогрев
  • Не на каждой станции возьмутся за его ремонт
  • Высокая цена при покупке автомобиля

В заключении хотелось бы отметить, что при выборе автомобиля на бензине и на дизеле, нужно учитывать многие факторы и, подойдя к этому делу со всей ответственностью, вы выберете для себя надежную машину.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях