мусор
537

В Улан-Удэ собрали более 15 тысяч кубометров мусора

Генеральная уборка города продлится ещё три дня

Три недели назад, 17-го сентября, в столице Бурятии стартовал месячник чистоты. В его рамках управляющие компании активно проводят мероприятия по санитарной очистке и благоустройству территорий.  Напомним, «управляшки», а также ТСЖ, ТОС и специалисты комбината по благоустройству облагораживают территории, прилегающие к частным домовладениям и многоквартирным домам. Чистоту наводят на только на улицах  и во дворах, но и  в подвалах и на чердаках жилых зданий. А ещё в городе дезинфицируют мусоропроводы, белят и красят контейнерные площадки для сбора отходов, ремонтируют там ограждения и разгребают несанкционированные свалки.

Кроме того, к уборке улиц привлекают сотрудников предприятий, общественных и государственных организаций, студентов и волонтёров. Присоединиться к акции предлагают и горожанам. Мэрия, в свою очередь, пообещала предоставить всем желающим транспорт и инвентарь.

Месячник чистоты завершится 13-го октября общегородским субботником. В этот день мусор от населения на полигоне ТБО в Вахмистрово будут принимать бесплатно. Кстати, за это время туда вывезли более 15 с половиной тысяч кубометров отходов.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях