кадровые решения
3866

Евгений Малыгин прокомментировал свой уход из правительства Бурятии

Он сообщил, что останется работать в республике

Фото: личная страница Е.Малыгина в "Фэйсбук"

Информация о том, что Евгений Малыгин собирается уйти с поста замминистра туризма Бурятии, начала распространяться в соцсетях около недели назад. Правда, сам он никак эти слухи не комментировал. А накануне стало известно, что чиновник всё же покинет министерство. Малыгин подал заявление об увольнении по собственному желанию. Глава республики Алексей Цыденов уже подписал соответствующее постановление.

- Ухожу, потому что для себя решил уйти. Уже есть предложения, и со службой они не связаны. Какие именно, пока говорить не хочу, но одно из них я уже принял. Планирую остаться в Бурятии, – сообщил Евгений Малыгин, комментируя своё увольнение в беседе с infpol.ru.

С креслом замминистра он официальном распрощается в ближайшую пятницу, 28-го сентября.  На этой должности Евгений Малыгин проработал более полугода. За несколько месяцев до назначения чиновник вошёл в число финалистов престижного конкурса «Лидеры России», призванного выявить самых перспективных управленцев страны.

Напомним, министерство туризма Бурятии было создано осенью прошлого года. Оно расположилось в правительственном здании  на Ербанова, 7, близ театральной площади имени Лхасарана Линховоина – там же, где  находится Минфин.  Главу ведомства отбирали в ходе открытого конкурса.  Всего за пост руководителя Минтуризма боролись 42 человека. В их числе – чиновники, сельские депутаты, предприниматели, экономисты, преподаватели вузов, журналисты, правозащитники и представители туротрасли.

Отбор состоял из нескольких этапов: первый – приём и рассмотрение заявок, второй – собеседование и защита программ и, наконец, тестирование. Его результаты оценивали специалисты Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте страны (РАНХиГС).  Победу в конкурсе  одержала Мария Бадмацыренова – бывший зампредседателя комитета экономического развития и туризма администрации Улан-Удэ.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях