Реклама
812

Особенности зимней рыбалки

Для всех, кто обожает рыбалку зимой, есть масса полезных секретов. Такие рыболовы умело выбирают хорошее место для рыбалки, грамотно умеют просверлить лунки. Находят подходящую прикормку для рыбы. Если знать все эти тонкости, то рыбалка зимой будет приносить массу удовольствия и обещает прекрасный улов. Вы сможете узнать все о зимней рыбалке на сайте LovlyaVsem.ru.

Самым важным в зимней рыбалке является правильный выбор места. Но это весьма не просто сделать, ведь все водоемы покрыты льдом, выглядят они совершенно одинаково. И в подобной ситуации важны практические знания, опыт, а также интуиция рыбака. При выборе места на новом водоеме, важно помнить, что зимой рыбы больше там, где много водорослей. Также это могут быть места, где ручейки или небольшие речушки впадают в водоемы.

Важная роль здесь играет и глубина выбранного места для ловли рыбы. Чаще всего в зимний период рыба более крупная прячется на глубине свыше пары метров. Поэтому в том случае, если вы нацелены на то, чтобы словить крупную рыбку, то вам нужно искать глубокое место.

Для этого можно использовать глубинометр. Кроме того, в вашей амуниции должны быть и другие полезные и важные приспособления, которые понадобятся для ловли рыбы в зимний период. Это и бур, и ящик для рыбалки, а также снасти, другие полезные приспособления.

Если вы уже подыскали место для рыбалки, то хорошенько очистите его от снега. Иначе снег будет таить, и жидкая кашица, образовавшаяся в результате, помешает вам передвигаться между лунками. Когда вы почистите место, можно будет приступать к процессу бурения лунки. Важно, чтобы расстояние между ними было приблизительно пять метров. Но также следует учитывать, что нужно не испугать рыбу при приближении к поверхности. Поэтому следует сделанные лунки затемнить. Для этого используйте темную пленку или насыпьте туда немного снега.

Решив затемнить лунки пленкой, в ней стоит сделать небольшое отверстие. таким образом через нее можно будет пропустить снасти. Даже в том случае, если вы соблюдаете все эти условия, вы не получите гарантию, что у вас будет желаемый клев. Собираясь на зимнюю рыбалку, элемент везения здесь тоже имеет место. Поэтому в том случае, если все условия выполнены, а рыба так и не клюет, значит, в следующий раз вам уж точно повезет.

Среди рыбаков, которые любят зимнюю рыбалку, возникает масса споров касаемо того, нужно ли зимой прикармливать рыбу. У каждого на этот счет свое мнение. Накапливается опыт, правила ведения рыбной ловли. Но следует всегда учитывать основные особенности рыбалки зимой, которые всегда неизменны.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях