погода
3514

В Бурятию пришло «бабье лето»

Тепло продержится в республике ещё несколько дней

фото: pixabay.com

На этой неделе в Бурятии разбушевалась непогода. Вместе с резким похолоданием на республику обрушились дожди и сильный ветер, а в некоторых районах и вовсе наступила зима. Снегом завалило и федеральную трассу между Улан-Удэ и Иркутском. Упавшие деревья, сорванные крыши, улетевшие заборы, массовое отключение электроэнергии и человеческие жертвы – далеко не все последствия разгулявшейся стихии.

Как отмечает сайт Gismeteo, всё это время юг Восточной Сибири находился под влиянием циклона, который пришёл из Монголии. Тем не менее, синоптики  ещё обещают лето посреди осени. Так, накануне воздух в Бурятии прогрелся до 11-16 градусов выше нуля. В воскресенье, 23-го сентября, в республике также будет тепло и солнечно. Днём столбик термометра поднимется до +14, +19, местами – до +8, +13. В Улан-Удэ ожидается +15,+17. Ветер восточный, 5-10 м/с.

«Бабье лето» продлится как минимум ещё несколько дней – до середины следующей недели, а после осень окончательно вступит в свои права. Напомним, согласно прогнозу Бурятского гидрометцентра, наступивший месяц в республике будет не холоднее обычного. Обильные дожди в сентябре ожидаются на юге, юго-западе и севере региона.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях