снег
13768
1

Фото дня: В сентябре на Байкале наступила зима

Федеральную трассу от  Улан-Удэ до Иркутска завалило снегом

фото: соцсети и vk.com/dtp_03

Ещё накануне в Бурятском гидрометцентре предупредили об резком ухудшении погоды. В ближайшие дни в республике обещают дожди, мокрый снег и сильный ветер – с порывами до 24 м/с.  А кое-где и вовсе установится снежный покров.

Прогнозы синоптиков сбылись. Утром 19-го сентября соцсети заполонили фотографии, сделанные на федеральной трассе Р258 «Байкал»  в районе Култука. На снимках, которые шокировали даже бывалых сибиряков, видно, что вдоль обочины дороги лежат снежные сугробы высотой в несколько сантиметров, сообщает «Комсомольская правда в Иркутске». Из-за ненастья даже пришлось ограничить движение на участке дороги в Слюдянском районе – с 51-го по 87-ой километр.

- Ограничение ввели в 9.10, – рассказали изданию в областном ГИБДД. – На месте работают наши сотрудники, не пропускают большегрузы и общественный транспорт.

Всех водителей, которые направляются в сторону Байкала, призывают соблюдать осторожность. Отметим, сентябрьский снег стал неожиданностью для многих жителей Бурятии и иркутян. «Бедные фурщики!», «Не хочу зиму!», – пишут они в соцсетях. Кто-то, впрочем, признался, что очень «любит снег на Култуке».

 

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях