ДТП
1563

В Бурятии за сутки перевернулись три машины

Водители получили травмы и были доставлены в медучреждения

Фото: УГИБДД по РБ

За минувшие сутки на дорогах Бурятии зарегистрировано 25 аварий с  механическими повреждениями ТС, в том числе три ДТП, в результате которых пострадали три человека. Об этом сообщает группа по пропаганде БДД УГИБДД по Бурятии.

В час ночи в Еравнинском районе 30-летний водитель автомашины «Тойота Марк 2» ехал пьяным по автодороге «Улан-Удэ – Романовка - Чита». На 246 км. возле села Можайка не справился с управлением и и перевернулся. В результате ДТП водитель с тяжелыми травмами был госпитализирован в ЦРБ.  

Еще одно опрокидывание произошло в Кабанском районе около 4 часов дня. 37-летний водитель автомашины «УАЗ-3962» без прав ехал по дороге «Сухая – Никольск». В районе села Фофоново мужчина не справился с управлением и опрокинулся. С травмами его увезли в медицинское учреждение. 

При аналогичных обстоятельствах травмы получил еще один водитель. Около 6 часов вечера он совершил ДТП в Улан-Удэ. Мужчина ехал на «Хонде Цивик» по улице Блинова в направлении поселка Солнечный в районе электроопоры № 10 он не справился с управлением, и машина перевернулась.

В результате ДТП 28-летнего водителя увезли в БСМП.

— На дорогах республики инспекторами ДПС выявлено 538 нарушений  ПДД, в том числе задержаны и отстранены от права управления транспортным средством 13 водителей, находящиеся за рулем в состоянии алкогольного опьянения, трое автомобилистов за отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения, — рассказали в ГИБДД.

Автор: Дмитрий Коломенский

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях