судебные приставы
2052
1

Учительница из Бурятии заплатила за ДТП более ста тысяч рублей

После аварии, которую устроила педагог, житель Закаменска попал в больницу со сломанными рёбрам

Фото: pixabay.com

Этот инцидент произошёл на региональной трассе «Гусиноозёрск – Петропавловка – Закаменск». Водитель автомобиля Toyota Carina не справилась с управлением и, выехав на встречную полосу, врезалась в машину Honda Stream. Находившийся в салоне «минивэна» житель Закаменска получил перелом двух рёбер – это травма средней степени тяжести.

Пострадавший пассажир обратился в суд за моральной и материальной компенсацией. Служители Фемиды встали на его сторону.

Как выяснилось, виновница ДТП, которая работает учителем начальных классов в одной из улан-удэнских школ и по совместительству трудится в детском саду, живёт в Иволгинском районе. После того, как суд вынес решение, в службе судебных приставов возбудили исполнительное производство.

- Пристав обратил взыскание на денежные средства должника на расчётных счетах в банках, а затем установил источники доходов женщины, – рассказала начальник Иволгинского отдела УФССП России по Бурятии Ханда Цыжипова.

Компенсацию решили удерживать из доходов педагога. Как только работодатели получили соответствующие постановления, она поспешила выплатить всю сумму.

- В настоящий момент пострадавшему пассажиру перечислено свыше 105 тысяч рублей в счёт возмещения материального ущерба и компенсации морального вреда, – добавила Ханда Цыжипова.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях