Интернет
3308
1

Старинные часы, бюст Ленина, дедушкин вентилятор и бесплатные мыши

Что продают в Интернете жители Бурятии

Фото: avito.ru

Какие только вещи не пытаются продать на бесплатных досках объявлений во всемирной паутине. Найдя на даче деда какую-нибудь советскую безделушку люди стараются это продать как можно быстрее. Так, интернет уже захламлен утюгами из СССР, разными монетами, не представляющих в ближайшие лет двадцать никакой ценности, и многими другими атрибутами из прошлого. Прогуливаясь по страницам объявлений, мы нашли барельеф Иосифа Виссарионовича Сталина. За его лик улан-удэнец попросил 5000 рублей.

В этой же ценовой категории находится и уважаемый Владимир Ильич. Желающие приобрести его величественный бюст заплатят ни много ни мало - от трех до пяти тысяч рублей.  

Дороже вождей в интернете оказался кованный мангал. Его цена, для желающих «вкусно» провести выходные, составляет 15 тысяч рублей.

Самая дорогая книга и часы

Далее по списку книга издательства «БИБЛIОТЕКА ВСХОДОВЪ» Cвенъ Гединъ «Въ сердцъ Азiu» 1913 года.  

- С бесплатным приложением к журналу «Юная Россия», №10, 1913 г. Статья С. Покровский «Путешествия Н.М. Пржевальского» с рисунками. МОСКВА, - пишет автор объявления, пытаясь найти поклонников шведского путешественника.

Владелец книги готов отдать произведение за 30 тысяч рублей. 

Куда большее внимание, судя по просмотрам, привлекли часы известного потомственного часовщика Иоганна Генриха Мозера. За настенные часы 19 века улан-удэнец хочет выручить 150 тысяч рублей.

Любителям прохлады и истории также предлагается рабочий вентилятор 1954 года. За неповторимый дизайн хозяин вещицы просит всего тысячу рублей.

Продается готовый бизнес

Путешествие по страницам интернет-объявлений вскоре привело нас в рубрику «бизнес», где к нашему удивлению мы узнали, что продается известная в Бурятии компания по производству видео.

- Снимаем от тендерных фильмов, до рекламы и свадеб. Количество свадеб в год, видео-отчетов, рекламы и прочего делает примерно 3-5 млн. в кризисный год и около 5-6 в растущий. Рентабельность 35%, - пишет автор объявления.

Помимо бизнес-плана генеральный директор готов отдать студию монтажа, офисную технику, мебель и огромную скидку на аренду помещения. За все это он просит 1 миллион 200 тысяч рублей.

А вот следующее объявление о продаже готового бизнеса нас сильно удивило. Это придорожное кафе в Тарбагатайском районе, стоимостью 18 миллионов рублей.

- Кафе работает с 2009 года и представляет собой отдельно стоящее, двухэтажное здание, общей площадью 370 кв.м на земельном участке 15 соток (все в собственности, без обременений).

Бесплатно отдаю мышку

Фермерам и желающим обосноваться в деревне будет интересно узнать, за какую цену можно купить домашних животных. Итак, за дойную корову нынче придется выложить 50 тысяч рублей, куры-несушки обойдутся в 200 рублей за штуку, кролики от 300 рублей, поросята от 2000 рублей.

Рыбаки могут прикупить в интернете живых червей. Наживка из 30 штук обойдется всего в 150 рублей.

Конечно, всегда и везде есть место халяве. Совершенно бесплатно люди готовы отдать мышей, котят на месяц с кормом, грустного лабрадора и, кажется, провинившегося в чем-то гуся.

Автор: Эльвира Хазагаева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях