депутаты
8226
10

Один из новоиспечённых депутатов парламента Бурятии переметнулся от коммунистов к «единороссам»

Иннокентий Вахрамеев «переобулся» спустя три дня после выборов

Фото: russianstock.ru

Фракция КПРФ, которая, по данным пресс-службы партии, получила 13 мест в новом созыве Народного Хурала, несёт потери. Иннокентий Вахрамеев, одержавший победу на 17-м одномандатном округе над членом «Команды Бурятии» Александром Бардановым, решил и сам примкнуть к «единороссам», хотя шёл на выборы под красным флагом.

Коммунисты заявили, что на их теперь уже бывшего соратника оказали давление.

- Не смог он выстоять и выдержать это давление? Не сумел поставить интересы избирателей, проголосовавших за него как за представителя КПРФ выше личных интересов? Теперь он член фракции «ЕР», – заявили в пресс-службе БРО КПРФ. – Как он будет смотреть в глаза избирателям? Эти вопросы задают не только руководству, но и его товарищам, работавшим с ним на округе, все коммунисты Октябрьского райкома и жители 17-го округа.

Еще недавно Александра Вахрамеева на своих страницах «пиарила» газета «Коммунист Бурятии». Скриншот с газеты  «Коммунист Бурятии» № 7 (341) 5 июля 2018 г.

Как отмечает ИА «Восток-Телеинформ», давление оказывается и на других депутатов от КПРФ. Некоторым даже поступали «угрозы уголовными делами». Однако больше никто из них не стал менять партийную принадлежность. Таким образом, число коммунистов в республиканском парламенте сократилось с 13 до 12 человек. Представители правящей партии, по данным «Коммерсанта», займут 42 из 66 кресел.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях