уголовное дело
3980

Житель Бурятии попал под суд за оскорбление и нападение на полицейского

Инцидент произошел в ночью на перроне железнодорожного вокзала

Житель Муйского района Бурятии выплатил уголовный штраф в размере 40 тысяч рублей за оскорбление двух сотрудников полиции и применение насилия в отношении одного из них, сообщает пресс-служба УФССП по Бурятии.

Инцидент произошел в ночью на перроне железнодорожного вокзала поселка Таксимо. К пьяному 32-летнему мужчинеполицейский, чтобы составить административный протокол. Однако тот обматерил представителя власти, а также пытался ударить бутылкой и камнем. После он повалил полицейского на перрон, повредив тому обмундирование.

В эту же ночь дебошир оскорбил другого полицейского в районной больнице, где у него брали анализы на наличие алкоголя в организме.

На мужчину в итоге завели уголовное дело. Позже суд признал его виновным и назначил штраф.

– С момента вступления приговора в законную силу осужденный был обязан выплатить уголовный штраф в течение шестидесяти дней. Поэтому судебный пристав разъяснил должнику, что невыплата штрафа в установленный срок будет считаться злостным уклонением от уплаты штрафа и станет основанием для замены штрафа иным видом уголовного наказания, - отмечает Елена Зайцева, и.о. начальника Муйского отдела УФССП России по Республике Бурятия.

Принудительные работы, арест или лишение свободы не входили в планы мужчины, поэтому он поспешил уплатить уголовный штраф в полном объеме.

Автор: Дмитрий Коломенский

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях