уголовное дело
566

Молодые жители Улан-Удэ покусились на велотренажер

Правда, попались они на краже колес

Подозреваемыех в кражах задержали сотрудники вневедомственной охраны в Октябрьском районе Улан-Удэ. Злоумышленники пытались ночью похитить велотренажер из ограды дома по улице Павлова, а после неудачи предприняли еще попытку хищения чужого имущества – кражу колес с автомобиля по ул. Солнечная, где их и задержали. Об этом сообщает пресс-служба Росгвардии

Сообщение о том, что неизвестные лица пытаются похитить из ограды велотренажер, поступило ночью 11 сентября. На место незамедлительно выехала группа задержания, но злоумышленники успели скрыться. Позже получив очередное сообщение о совершении преступления, бойцы вневедомственной охраны задержали с поличным двух подозреваемых при снятии колес с автомобиля по ул. Солнечная. В ходе проведения оперативных мероприятий было установлено, что задержанные причастны к попытке кражи велотренажера.

- Задержанные, жители Улан-Удэ 1995 и 1997 годов рождения, были опознаны хозяином велотренажера. Доставлены в отдел полиции. Органами следствия по двум эпизодам краж возбуждены уголовные дела, - сообщил заместитель командира роты старший лейтенант полиции Мэргэн Сандакжапов.

Автор: Дмитрий Коломенский

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях