школа
2956
1

В Улан-Удэ в отремонтированной школе №63 обвалился потолок

Инцидент произошел во внеурочное время

Фото: соцсети

В школе №63 обвалился потолок, сообщают очевидцы в соцсетях. Отремонтированное здание школы было с помпой открыто на днях.

Как сообщили в пресс-службе правительства Бурятии, подрядчик устранил недоделки, во вторник в новом корпусе школы 63 проверили места, где есть навесной потолок.

— Пострадавших нет, инцидент произошел во внеурочное время, когда в школе не было учеников и учителей, — уточнили в правительстве.

Чуть позже пресс-служба отрапортовала о том, что потолок достаточно быстро починили.

Образовательный комплекс, в который входит школа №63, состоит из 5 корпусов и является одной из самых крупных в Улан-Удэ и Бурятии. Он предполагает полный комплект образовательных программ, начиная с детского сада и до 11 класса. Дети и родители могут уже в старшей группе детского сада познакомиться с будущим классным руководителем и начать обучение. С этого года 53 ребёнка с ограниченными возможностями здоровья будут учиться в новой школе. 

Напомним, накануне в селе Уян Куйтунского района Иркутской области обрушилась стена перехода между блок-секциями в здании средней школы. Об этом сообщает региональное управление МЧС. Пострадавших нет.

Автор: Дмитрий Коломенский

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях