Мэрия
1782

Власти Улан-Удэ сделают закладку капсулы времени

Желающие могут предложить свой текст послания будущему поколению

Фото: russianstock.ru

29 октября запланирована закладка капсулы с посланием от молодежи 2018 года к молодежи 2043 года, сообщает управление по информационной политике Улан-Удэ.

— В настоящее время принимаются предложения в текст письма. Если у вас есть идеи по написанию послания поколению молодежи 2043 года, направляйте их по адресу Garmaeva_LV@ulan-ude-eg.ru. Тел. 44-77-29, — сообщили в администрации столицы.

Тогда же отпразднуют День100-летия комсомола. На площади Комсомольской состоится торжественная церемония открытия капсулы времени, в которой заложено письмо от комсомольцев 1968 года.

— Капсула времени на протяжении полувека хранилась в памятнике воинам, павшим смертью храбрых в годы Великой Отечественной войны. В послании описана жизнь молодежи 1968 года и их мысли о том, каким будет светлое коммунистическое будущее, — уточнили в администрации.

Содержание послания пятидесятилетней давности, адресованного комсомольцам двадцать первого века, доподлинно неизвестно. Но, как ранее писали СМИ, у последних есть чёткое убеждение, что письмо никого не оставит равнодушным, ведь в нём будет описана жизнь молодёжи 1968 года и их мысли о светлом коммунистическом будущем.

Напомним, 25 октября 1968 года в Улан-Удэ состоялся районный комсомольско-молодёжный митинг, на котором было принято постановление торжественного пленума райкома замуровать послание комсомольцев Железнодорожного района к комсомольцам 2018 года в памятнике на Комсомольской площади и вскрыть его к 100-летию ВЛКСМ. Кстати, осенью 2017-го аналогичное письмо с приветом от учеников школы рабочей молодёжи «распечатали» на ЛВРЗ.

Автор: Дмитрий Коломенский

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях