драка
4863

«Они готовы были биться насмерть!»

Свою версию громкого нападения на свадьбу в центре бурятской столицы изложила невеста

Фото: russianstock.ru

Ночью 26 августа в центре Улан-Удэ произошел конфликт, в результате которого пострадали два пожилых человека, один из них впоследствии впал в кому. Инцидент произошел из-за… сигареты.

Уже на следующий день после конфликта свидетели написали о происшествии в социальных сетях с призывом помочь отыскать нападавших. По их словам, около 02:30 ночи закончилось празднование свадьбы в банкетном зале Capital Hall Crystal, который находится в самом центре города. Почти все гости разъехались по домам, остались только молодожены, друг жениха, родители и дяди с женами. Невеста ненадолго уехала на машине, чтобы выгрузить вещи, а затем планировала приехать за оставшимися гостями. 

«Мы никого не трогали»

В это время из соседнего заведения вышла группа молодых людей (примерно 7 - 8 человек), которые стали выяснять отношения между собой. 

«Мы сидели внутри и никого не трогали, следили за ситуацией. Позже вернулась невеста, чтобы забрать нас, и я с женихом вышел из ресторана, чтобы посадить всех. К жениху подошёл парень (который изначально в той потасовке был главным зачинщиком) и в грубой форме, оскорбляя жениха и невесту, спросил сигарету», - пишет очевидец. 

Жених отказал парню, на что тот стал угрожать и попытался вытащить невесту из машины. 

«Началась драка. Жених и отец жениха пытались защитить женщин и стариков, потому что к этому моменту к зачинщику присоединились его друзья. Во время драки пострадал дядя, человек преклонного возраста, который упал на асфальт и сильно ударился головой. Сейчас он находится в БСМП в тяжелом состоянии. Также пострадали еще один дядя и мама жениха», - продолжает свой рассказ пользователь. 

По его словам, когда молодые люди увидели, что дядя (первый) упал, они, испугавшись, сели по машинам и скрылись. 

«Вызвали полицию и медицинскую помощь. Заявление написали и все зафиксировали. Будем надеяться, что наша полиция найдет, но уверенности нет ни в чем. Принесен моральный и физический ущерб. Ладно бы еще на нас молодых, но они напали на женщин и стариков. Прошу, если есть свидетели или, может, в ту ночь были люди, которые видели этих парней в баре, отзовитесь! Оставлять такое безнаказанным нельзя!» - подытожил автор поста. 

Жених и невеста в шоке

Мы связались с родственницей пострадавших. По ее словам, пожилой мужчина лежит в коме в БСМП, а новобрачные находятся в шоковом состоянии от случившегося. 

В пресс-службе Минздрава Бурятии подтвердили состояние пострадавшего. 

- 62-летний мужчина лежит в отделении реанимации БСМП с черепно-мозговой травмой, состояние пострадавшего тяжелое, он находится в коме, - отметили в пресс-службе Минздрава Бурятии. 

«У нас такое впервые»

Мы посетили банкетный зал Capital Hall Crystal, в котором проходил праздник. Сотрудница заведения рассказала о том, что случилось в ту роковую ночь. 

- Я была, но всей ситуации не видела. Я приехала с персоналом на такси, когда вышла, увидела драку. Ну мало ли, между собой дерутся. Я знаю, что там остались два пожилых мужчины, жених и молодой человек - в принципе драться было некому. И потом я поняла, что что-то здесь не то. И тут машина какая-то уезжает. И все. Один мужчина без сознания лежал почти час. «Скорую» пока вызвали, пока полицию вызвали. Второй мужчина прямо за ногу схватился, сказали, что вроде бы перелом. Никто из сотрудников не видел, охраны и камер нет. У нас такое впервые, - прокомментировали в банкетном зале. 

В банкетном зале заявляют, что никто из сотрудников не видел драки. Фото: Евгений Коноплёв

А вчера вечером в популярном бурятском паблике «Анониме 03» появилось сообщение от имени невесты. 

- Данные нелюди отдыхали в месте неподалеку. Видеозаписи администрация давать не собирается, запись велась 100%, мигали лампочки, камеры были по всему периметру. Видимо кого-то «покрывают», либо не хотят связываться. Администрации данного клуба хочу сказать: сейчас вы не даете видеозаписи, на нас напали гости вашего заведения, потом такие же отморозки могут напасть и на вас и не известно чем это закончится. Репутация вашего заведения заметно подпортилась, - пишет девушка. 

Далее она воспроизводит обстоятельства случившегося.

- Я подъехала к банкетному залу, агрессивный молодой человек перегородил дорогу, я остановилась, он начал стучать по капоту и махать руками. Подбежал муж, попросил отойти, этот мч ударил его, муж в ответ, подбежали родители разнимать, на них напали друзья мч и начали без разбору бить родителей мужа, дядю, тетю... у них было столько агрессии, они готовы были биться насмерть!!! Когда они ударили дядю (ему за 60 лет!!!), он лежал без сознания, тётя закричала: «Убили!!!» Они быстро смотались с места на двух машинах, их данные записаны. Гость нашей свадьбы лежит в реанимации в тяжелом состоянии. У дяди мужа сильнейший перелом ноги, будет операция.

В своем рассказе невеста также упомянула о свидетеле драке, который, по всей видимости, предпочитает молчать.

- Беременная девушка, которая покрывает преступников, владелец одной из машин, вы совершаете ошибку. Преступники должны быть наказаны, - пишет она.

Между тем, в пресс-службе МВД по Бурятии отметили, что по данному факту будет проведено расследование. 

- Все основные участники установлены. Проводится проверка, по результатам которой будет принято правовое решение. Вероятнее всего, будет возбуждение уголовного дела. Для этого необходимо оценить степень тяжести тех повреждений, которые были нанесены пострадавшим. Сейчас ждем врачебной экспертизы, - рассказали в пресс-службе МВД по Бурятии.

В министерстве добавили, что жители, обладающие сведениями о данном конфликте, могут обратиться в УМВД России по Улан-Удэ по телефонам: 21-02-02, 29-58-02. 

Автор: Номина Соктуева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях