фильм
1089
1

Актер Андрей Мерзликин представит в Иркутске фильм "Облепиховое лето"

Картина повествует о последних годах жизни драматурга Александра Вампилова

Фото: irkobl.ru

Российский актер Андрей Мерзликин прилетит в Иркутск на премьеру фильма "Облепиховое лето". Артист сыграл в картине главную роль - драматурга Александра Вампилова.  Фильм, премьера которого состоится 21 сентября, откроет XVII Байкальский международный кинофестиваль "Человек и Природа" им. В.Г. Распутина.  Об этом сообщается на сайте правительства Иркутской области.

- Фильм "Облепиховое лето" режиссёра Виктора Алфёрова повествует о последних годах жизни выдающегося драматурга, нашего знаменитого земляка Александра Вампилова. Для участия в кинофестивале "Человек и Природа" в Иркутск прибудет съёмочная группа во главе с исполнителем главной роли Андреем Мерзликиным. Это будет иркутская премьера знаковой ленты, ещё не вышедшей в широкий прокат, но при этом уже отмеченной как зрителями, так и критиками, - отметили в пресс-службе.

На следующий день после иркутской премьеры состоится творческая встреча со съёмочной группой, где у зрителей будет возможность задать интересующие вопросы режиссёру Виктору Алфёрову, второму режиссёру Елене Алфёровой, сценаристу Ольге Погодиной-Кузминой и ведущему актёру фильма Андрею Мерзликину. 

Добавим, Байкальский международный кинофестиваль «Человек и Природа» им. В.Г. Распутина пройдёт в Иркутске с 21 по 25 сентября. 

Напомним, фильм "Облепиховое лето" режиссёра Виктора Алфёрова повествует о последних годах жизни выдающегося драматурга Александра Вампилова. Работа над фильмом началась в марте прошлого года. Его режиссер Виктор Алферов родился и вырос в Бурятии, сейчас живет в Москве.

Автор: Борис Николаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях