театр
729

Солист московского театра выступит в Бурятии

Чингис Аюшеев примет участие в открытии нового сезона в Бурятском театре оперы и балета

Солист Московского академического музыкального театра им. К. Станиславского и В. Немировича-Данченко Чингис Аюшеев выступит на открытии 79-го театрального сезона в Бурятском театре оперы и балета. 12 сентября заслуженный артист республики исполнит партию короля Густава в опере «Бал-маскарад».

- Для меня это будет дебют. Давно мечтал исполнить партию короля Густава, но не удавалось. Когда поступило предложение от Даримы Лхасарановны (прим. ред: художественный руководитель оперы БГАТОиБ Дарима Линховоин), согласился сразу. Всегда с любовью приезжаю на родную землю. Выступать здесь не только большая радость, но и большая ответственность, - отметил Чингис Аюшеев. 

Чингис Аюшеев является солистом МАМТ им. К. Станиславского и В. Немировича-Данченко с 2003 года. Кроме того, бурятский исполнитель сотрудничает со многими театрами России и стран СНГ. С гастрольными турне с большим успехом он выступал в Америке, Германии, Голландии, Южной Корее, Англии, Дании, Норвегии, Австрии. В послужном списке Чингиса Аюшеева есть номинация на национальную театральную премию "Золотая маска" за исполнение роли Гамлета в опере В. Кобекина "Гамлет (датский) (российская) комедия" на сцене театра им. К.Станиславского и В.Немировича-Данченко.

 - Опера Дж. Верди "Бал-маскарад" в постановке народного артиста России Юрия Лаптева открывает новый театральный сезон в БГАТОиБ. Яркий спектакль с драматичным сюжетом полюбился не только бурятскому зрителю, но и с большим успехом прошел в Москве, Иркутске, Владивостоке и Хабаровске, получив множество положительных рецензий профессиональных критиков, - добавили в пресс-службе театра. 

Автор: Борис Николаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях

Читайте также