кадровые решения
3427
1

Ушедшему из Минтранса Сергею Козлову прочат кресло гендиректора «Бурятэнерго»

Однако в самой компании от каких-либо комментариев воздерживаются

Фото: Александр Гармаев

Сергей Козлов, который с 2009-го года возглавлял республиканское министерство транспорта, энергетики и дорожного хозяйства, ушёл в отставку по собственному желанию. В пресс-службе правительства региона сообщили, что руководитель Бурятии Алексей Цыденов подписал приказ об его увольнении.

Козлов был назначен министром транспорта ещё при Вячеславе Наговицыне. В самом начале своей карьеры он работал инженером и диспетчером в МУП «Городские электрические сети» Улан-Удэ,  затем получил должность главного инженера в МУП «Горсвет». В 2005 году экс-глава Минтранса трудился заместителем руководителя администрации Октябрьского района Улан-Удэ, а позже стал председателем комитета городского хозяйства.

Бывший высокопоставленный чиновник разместил в Facebook прощальный пост, в котором подвёл итоги своей девятилетней работы в правительстве, поблагодарил прежнего и нового главу региона и коллег за совместную работу, а жителей республики, общественников и СМИ – за поддержку и «конструктивную критику». Правда, о дальнейших планах распространяться не стал.

Тем временем наши коллеги из телекомпании АТВ узнали, что Сергей Козлов займёт пост директора филиала «МРСК Сибири» – «Бурятэнерго». В самой же сетевой компании информацию о предстоящем назначении комментировать не стали.

Известно, что нынешний руководитель «Бурятэнерго», депутат Народного Хурала пятого созыва Андрей Меделянов сейчас находится на своём рабочее месте и вроде как никуда не собирается. Кстати, месяц назад республиканские СМИ прочили ему уход с этой должности и место советника гендиректора «МРСК Сибири» Виталия Иванова.

Козлову, кстати, уже подыскали временную замену. И. о. министра, по данным АТВ, будет Сергей Белоколодов, который сейчас занимает пост замглавы ведомства и председателя комитета по развитию дорожного хозяйства.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях