убийство
3275

Житель Бурятии, убивший забайкальскую старушку, пойдет под суд

Ему грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы

Фото: russianstock.ru

В Забайкалье перед судом предстанет 23-летний житель Бурятии, который в марте этого года убил 78-летнюю бабушку.

- Следственными органами СКР по Забайкальскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Бурятии. Он обвиняется по п. «в» ч. 4 ст. 162, п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего, а также убийство, сопряжённое с разбоем), - пояснили в пресс-службе Следкома соседнего региона.

В случае, если вина обвиняемого будет доказана, ему грозит наказание вплоть до пожизненного заключения. Добавим, ранее молодой человек семь раз привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления.

Напомним, преступление произошло в марте этого года в пос. Оловянная (Забайкальский край). 

Как установили следователи, злоумышленник был знаком с потерпевшей: в начале 2018 года он гостил у женщины вместе с её племянником. В это же время обвиняемый выяснил, что у женщины имеются небольшие сбережения. 28 марта обвиняемый пришёл домой к женщине. В доме обвиняемый попросил у хозяйки одолжить ему деньги, а когда женщина ответила отказом, напал на неё и трижды ударил молотком по голове (он был у него с собой). Женщина скончалась на месте. Злоумышленник скрылся с места происшествия, похитив ноутбук, банковскую карту, мобильный телефон и другие вещи.

Через два дня обвиняемый был задержан следователями в Улан-Удэ. Уже при первом допросе он полностью признался в совершении преступления.

Автор: Борис Николаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях