несчастный случай
8740

На Байкале разбился топ-менеджер дочернего предприятия "Росатома"

Стало известно имя погибшего мотодельтапланериста

Фото: strana-rosatom.ru

Стало известно имя погибшего в горах на Байкале мотодельтапланериста. Им оказался 53-летний замгендиректора по техническому развитию и качеству АО «Ангарский электролизный химический комбинат» («АЭХК»), главный инженер предприятия Вадим Рудольфович Кальк. Коллеги погибшего уже выразили слова соболезнования.

Тем временем, по факту гибели мотодельтапланериста, проводится доследственная проверка. 

- По предварительным данным, утром 27 июля в пойме реки Снежная в районе поселка Выдрино Республики Бурятия обнаружено тело 53- летнего жителя Иркутской области и дельтоплан. В настоящее время выполняется комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, - говорится в сообщении Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте СКР.

Напомним, мужчина утром 25 июля вылетел на мотодельтаплане с Соболиного озера по долине реки Снежной (Хамар-Дабан) в сторону Байкала и больше на связь не выходил. Были организованы поиски с участием спасателей МЧС и волонтеров. 27 июля тело обнаружили, пишет "Интерфакс".

Как отмечается на сайте «АЭХК», Вадим Кальк находился в очередном отпуске.Он был опытным дельтапланеристом, посвятившим этому спорту много лет жизни.

Справка infpol.ru
АО «Ангарский электролизный химический комбинат» (АО «АЭХК») — предприятие атомной промышленности России, расположенное в городе Ангарске, является дочерним предприятием госкорпорации «Росатом», входит в Топливную компанию «ТВЭЛ».

Автор: Борис Николаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях