ЖКХ
881

Теплоэнергетики произвели рекультивацию нарушенных земель в поселке Восточный

В июле ПАО «ТГК-14» произвело рекультивацию части земельного участка за поселком Восточный Железнодорожного района Улан-Удэ

В рамках проведения работ по рекультивации 2000 кв.м. арендованного земельного участка также была очищена прилегающая территория земельного участка к участку, арендованному ПАО «ТГК-14», а именно ликвидирован коммунальный мусор от жилых домов. В ходе работ на территории было собрано и вывезено в специально отведенные места захоронения не менее 400 тонн / 800 кубометров хозяйственного и строительного мусора.

Работы по ликвидации мусора требуют не только осуществление очистки территории от мусора, но и приведение ее в первоначальное состояние, а при необходимости предусматривают и рекультивацию территории. Для восстановления почвенного слоя на площади 2000 кв.м. был завезен грунт слоем не менее 15 см, в который внесены 40 кг семян многолетних полевых трав.

- ПАО «ТГК-14» ежегодно проводит комплекс мер по экологическому восстановлению земель, плодородие которых в результате человеческой деятельности существенно снизилось – прокомментировал Андрей Соболев, и.о. директора «Улан-Удэнского энергетического комплекса» филиала ПАО «ТГК-14». - Рекультивация части земельного участка в поселке Восточный позволит восстановить почвенный покров на значительной территории карьера. К сожалению, беспечность жителей поселка приводит к негативному влиянию на окружающую среду огромной площади земель.

Теплоэнергетики призывают собственников частных домовладений, а также жителей многоквартирных домов обеспечивать своевременный вывоз бытовых отходов и крупногабаритного мусора в специально отведенное место для размещения отходов - на полигон твердо-бытовых отходов в п. Вахмистрово. Воздействие отходов на окружающую среду не заканчивается после их захоронения даже на современных полигонах. Окружающая среда подвергается негативному воздействию складированных отходов в течение сотен лет. С годами интенсивность негативного воздействия на окружающую среду увеличивается. Каждый житель обязан понимать ответственность и не допускать халатного отношения к природе.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях