туризм
2695
1

Бизнесмен из "списка Титова" считает Байкал перспективным туристическим местом 

Юрий Погиба рассказал, что будет делать в случае возвращения в Россию

Фото: gosobzor.ru

Бизнесмен и владелец СК «Славяне» Юрий Погиба прокомментировал решение замгенерального прокурора России Виктора Гриня о возможности отмены международного розыска и продолжении расследования без применения лишения свободы в отношении российских бизнесменов. Об этом пишет RT.

- Конечно, я рад вернуться на родину. Большое спасибо Борису Титову, который борется за права предпринимателей. По своему делу хочу сказать, что на меня было совершено покушение и эти люди ещё не наказаны. Говорят, что покушение я организовал сам. Есть решение судов о том, кто виноват. Но на меня возбуждено уголовное дело, - прокомментировал Погиба.

По словам предпринимателя, в его планах присутствует расширение своего бизнеса.

- У меня было несколько проектов, мы построили один отель в Ростове, были и другие планы, но они остались на бумаге. Я занимаюсь строительством, но сейчас мне не дают землю, кто-то мешает. Почему так происходит, мне непонятно. Вернусь в Ростов - я там служил, потом остался, этот город для меня родной. Строиться буду в других регионах. Рассматриваю Байкал, потому что вижу там туристические перспективы, - добавил владелец строительной компании.

RT отмечает, что ранее появилась информация о том, что бизнес-омбудсмен Борис Титов получил официальные ответы из Генеральной прокуратуры и МВД на свои обращения по поводу так называемого "лондонского списка" предпринимателей. В одном из ответов было сказано, что были пересмотрены дела четырёх бизнесменов, в число которых входит и Юрий Погиба. В их отношении закон не предусматривает ареста в случае добровольной явки к следователю.

Напомним, в феврале  Борис Титов обратился к президенту России Владимиру Путину с предложением рассмотреть условия для прекращения международного розыска и изменения заочно избранных мер пресечения в виде заключения под стражу в отношении нескольких десятков предпринимателей, желающих вернуться в Россию из Великобритании и других зарубежных стран.

Также напомним, что ранее российский миллиардер Олег в интервью Forbes Life объяснил почему не построил дом на Байкале в рамках проекта La Datcha, хотя в планах это есть.

Автор: Борис Николаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях