смертельная авария
3440
1

Ехали к золотой жиле. В СКР рассказали о гибели двоих граждан Китая в Бурятии

Маршрут пролегал по труднодоступным местам

Фото: russianstock.ru

Двое иностранных граждан погибли во время автомобильной переправы в Окинском районе Бурятии, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Бурятии.

ЧП слуичлось 22 июля. По предварительным данным, четверо граждан КНР прибыли в Бурятию по турвизам.

После прибытия в республику они направились вглубь Окинского района. Иностранцев туда повез предприниматель на своем «КамАЗе». Помимо водителя группу сопровождали двое местных жителей.

Маршрут пролегал по труднодоступным местам.

— Конечной целью поездки являлась стоянка геологов, ведущих разведку залежей золота вблизи деревни Балтой, — рассказали в СКР.

В местности Шарай, что в 24 км от села Орлик, путь машине преградила река Ока. Раньше в этом месте находился брод, но из-за дождей уровень реки поднялся и течение усилилось. Форсирование стремнины представляло опасность.

— Несмотря на это водитель все же принял решение переправляться через реку. На полпути поток воды опрокинул автомобиль. Пассажиры выпали из кузова в реку. Всем, кроме двоих иностранцев, удалось выбраться на берег. Тело одного из пропавших туристов было найдено ниже по течению. Поиски второго – продолжаются, — пояснили следователи.

Теперь следствию предстоит выяснить, на каком основании водителем осуществлялась перевозка группы иностранцев, официально ли им оказывались транспортные услуги, были ли соблюдены необходимые условия, в том числе меры безопасности.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях