Происшествия
3049

Отец до полусмерти избил трехмесячного сына

23 июня Ваня Усов был госпитализирован в Детскую городскую клиническую больницу с переломами височной и теменной костей с правой стороны, а также с множественными ушибами и кровоизлияниями, сотрясением головного мозга

23 июня Ваня Усов был госпитализирован в Детскую городскую клиническую больницу с переломами височной и теменной костей с правой стороны, а также с множественными ушибами и кровоизлияниями, сотрясением головного мозга, контузией правой почки и переломом левой ключицы.

Его состояние врачи оценивают как стабильно тяжелое.

По мнению врачей, если ребенок выживет, то такие травмы не могут не отразиться на его дальнейшем психическом и физическом развитии.

— Прогнозировать будущее здоровья малыша очень трудно, — сказал Алексей Корнюшин, заведующий реанимацией Детской городской клинической больницы. — Одно могу сказать, что блистать здоровьем Ваня не будет, тем более что он родился недоношенным.

Неблагополучная семья жила в частном деревянном доме в поселке Стеклозавод.

— Молодая пара переехала из Хоринского района несколько месяцев назад, — сообщила Светлана Курденкова, инспектор ПДН Советского ОВД МВД по Бурятии. — Ваня, родившийся 19 марта этого года, был недоношенным и находился в больнице на сохранении, откуда был выписан всего за неделю до того, как пьяный отец нанес ему побои.

Вечером 23 июня Михаил Усов, отец ребенка, поссорился с женой и выгнал ее на улицу. Когда начал плакать ребенок, Усов подошел к нему, нанес несколько ударов кулаком по голове. От удара малыш скатился в проем между диваном и стеной. Оттуда выдергивая сына за руку, отец сломал ему ключицу. Малыш исходился криком от боли. Михаил решил ударить его по попе, чтобы ребенок не плакал, но попал по спине.

По свидетельству милиции, отец семейства несколько дней избивал ребенка, будучи в состоянии сильного алкогольного опьянения. Анонимный звонок спас ребенка от гибели.

Сотрудники ОВД Советского района задержали мужчину. Он арестован и находится в следственном изоляторе. Возбуждено уголовное дело.

 



Ваня Усов находится на искусственной вентиляции легких. Пищу ему вводят через зонд и внутривенно. Сейчас вес ребенка составляет 3 300 граммов / Фото М. Агнора.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях