Происшествия
5762

Еще один студент из Бурятии стал жертвой скинхедов

С колото-резаными ранами он находится в одной из больниц Москвы

С колото-резаными ранами он находится в одной из больниц Москвы

Потерпевший — 22-летний улан-удэнец, студент IV курса факультета физической культуры МГУ. Родные пострадавшего в Улан-Удэ отказались общаться с прессой. Подозреваемых в нападении уже удалось задержать во время массовой облавы московских милиционеров.

Нападение на уроженца Бурятии произошло вечером 17 января в районе Ленинских гор. Именно там находится общежитие учебного заведения, куда и возвращался молодой человек. Неизвестные нанесли ему колото-резаные раны. В тяжелом состоянии пострадавший был доставлен в больницу. Ситуацию с нападением на нашего земляка отслеживают и в МВД Бурятии.

— В ходе проведения розыскных мероприятий сотрудниками милиции города Москвы задержаны трое граждан, у которых были изъяты ножи и самодельные заточки, — говорит Андрей Белобородов, и.о. начальника центра по противодействию экстремизму МВД РБ.

Не исключается, что наш земляк пострадал по мотивам национальной вражды. По факту нападения на уроженца из Бурятии в отношении скинхедов возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ «Нанесение тяжких телесных повреждений».

Правоохранительные органы задержали молодчиков во время проведения массовой облавы. Выяснилось, что все они еще и причастны к совершению десятков тяжких преступлений, в том числе грабежам, разбоям. Уже установлена их причастность к серии взрывов.

Жертвами скинов, как правило, становились люди неславянской внешности.

Задержанные действовали в разных районах Москвы, но, как правило, по одному сценарию. Определив жертву, нападали в укромном месте, избивали, после чего пускали в ход ножи.

Почти все задержанные — молодые люди 17—18 лет, учащиеся различных вузов и колледжей. Среди оказавшихся под стражей

29-летний начальник отдела стратегического анализа и выработки госполитики Министерства спорта, туризма и молодежной политики.

"Информ Полис": Улан-удэнские скинхеды не считают себя фашистами Пронесло

Кто убил выходца из Бурятии

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях