Общество
2571

Сам себе Дед Мороз

При четком соблюдении некоторых новогодних примет все мечты просто обязаны сбыться

При четком соблюдении некоторых новогодних примет все мечты просто обязаны сбыться

 

Гори оно! Анна Золотова несколько лет назад на Новый год решила загадать желание. Как только часы начали бить полночь, она написала на бумажке «Хочу поступить в МГУ». Затем сожгла листок, а пепел разболтала в бокале с шампанским и выпила залпом. Через полгода она узнала, что зачислена… но только в Монгольский государственный университет. Так что нужно внимательнее отнестись к формулировке своих желаний.

 

Как на ладони. Встретить Новый год надо с шампанским в одной руке и с зажатой монеткой в другой. Считается, что весь предстоящий год не придется знать нужды в деньгах. «Я как-то раз в полночь зажала в руке пятирублевую монетку. В итоге в новом году устроилась на отличную работу в банк», — вспоминает Туяна Жигжитова, менеджер по работе с персоналом.

 

Вкусно и полезно. Для того чтобы весь наступающий год был удачным и успешным, говорят, нужно запастись виноградом. С каждым ударом курантов в уходящем году нужно съедать по одной виноградине и загадывать желание. Тогда уж точно хотя бы одно желание сбудется.

 

Выше всех. Под бой часов нужно успеть подпрыгнуть как можно выше и загадать в прыжке самое заветное желание. «Я пробовал этот способ исполнения желаний. Мечта не сбылась, но я поднял настроение своими прыжками в стиле кенгуру всей нашей компании», — поделился Алексей Федоров, студент БГУ.

 

Чихопримета. Если вечером 31 декабря кто-нибудь чихнет, то весь год будет счастливым. Главное, чтобы чихание было вызвано не простудой или аллергией. А вот немного перца точно гарантирует счастье окружающим.

 

Своими руками. В семье Ксении Лысенко, студентки ВСГТУ, в канун Нового года пишут свои желания на листах цветной бумаги и делают из них елочные игрушки. Получившиеся шедевры вешают на самые верхние ветки и ждут, когда задуманное сбудется. Если елка выкидывается раньше, чем желание исполнится, то поделка переезжает в коробку с игрушками.

 

Изо льда. Юлия Новикова, менеджер по рекламе, поделилась, что каждый год обязательно клеит монетки на ледяные статуи. «Выгода этой приметы в том, что загадывать можно достаточно много желаний и почти каждый день, пока фигуры не снесут. Хотя самое заветное желание я загадываю именно в новогоднюю ночь», — говорит она.

 

С чистого листа. Новый год — это, прежде всего, новое счастье. Так что встречать праздник обязательно нужно в обновке. Чтобы за несколько лет эти обновки не заняли половину шкафа, нужно своевременно удалять старые вещи. «Мы всегда отвозим одежду, которую не носим, в детский дом или в церковь под конец года. Потому что эти вещи могут принести радость другим, так зачем их держать в доме?», — считает Яна Смирнова, экономист.

 

Навстречу новому счастью. Лидия Петровна Бадмаева, пенсионерка, поделилась старой новогодней приметой: в канун праздника можно приоткрыть чуть-чуть входную дверь или окно, чтобы все плохое, что было в уходящем году, покинуло дом. Радостные события нового года, наоборот, успеют войти и будут сопровождать семью весь год.

 

Сам себе волшебник. Всегда можно самому изобретать приметы. Например: если в новогодний вечер есть конфеты только в голубых обертках, то самая голубая мечта обязательно исполнится. Самое главное — искренне верить, что все загаданное сбудется.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях