Общество
2131

Снегурочки соберутся в трамвае

30 декабря по Улан-Удэ будет ходить новогодний трамвай

30 декабря по Улан-Удэ будет ходить новогодний трамвай

 Пассажиры, которым посчастливится с двух дня до пяти часов вечера сесть в вагон под номером 1, смогут посмотреть шоу Снегурочек, послушать песни и стихи молодых авторов Бурятии, а также прочитать по бегущей строке на экране, установленном в этом трамвае, где и когда пройдут в городе спектакли и концерты.

Около 120 мероприятий запланировано в каждом поселке, микрорайоне нашего города. Это и традиционные представления с Дедом Морозом и Снегурочкой для детей, праздничные дискотеки для молодежи, «Голубые огоньки» для взрослых.

— 15 новогодних мероприятий для привлечения большого количества людей пройдут на улицах, — сообщила Ольга Полякова, начальник Управления культуры Улан-Удэ.

Впервые на новогоднем балу «В сказочном королевстве» на главной городской елке можно будет покататься на коньках. Завершится представление игровой программой на катке, в которой примут участие члены Федерации конькобежного спорта. Всего на елке выступят более 100 молодых и профессиональных артистов. Закончится представление новогодним фейерверком.

Подготовка идет и среди работников торговли. До 20 декабря все магазины должны быть украшены и красиво оформлены. Пиротехнические изделия, которые отнесены к группе риска, будут продаваться на 71 территории с 222 торговых мест. Главным местом проведения новогодней ярмарки станет «Шахматный сквер». Стоимость елок будет от 150 до 200 рублей, что выше прошлогодних цен на 50 процентов.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях