Общество
2029

"Сыграем на бирже"

Скоро эту фразу можно будет часто услышать в Улан-Удэ<br>
<br>
 

Скоро эту фразу можно будет часто услышать в Улан-Удэ

 

Устранить пробел в области рынка ценных бумаг взялась кафедра «Финансы и кредит» ВСГТУ.

Руководство кафедры заключило договор с фирмой «Финам», которая занимает первое место в рейтинге крупнейших российских брокерских компаний.

Ее представительство на базе кафедры будет оказывать услуги по работе на рынке ценных бумаг и проводить учебные семинары.

Каждый желающий играть на фондовой бирже может поучиться, получить квалификационный аттестат и стать профессиональным участником рынка ценных бумаг.

В ВСГТУ будет обустроен дилинговый зал, в котором люди получат доступ к информации любых фондовых бирж и будут наблюдать то же самое, что видит любой брокер. Поэтому в будущем игроки могут участвовать в торгах ценных бумаг Нью-Йорской или Лондонской бирж.

— Своего рода наш проект является ликбезом для людей любого возраста и разных профессий. Впервые, никуда не выезжая, можно будет играть на всех биржах. Интересно, что самые активные участники рынка ценных бумаг — это пенсионеры. Они стабильные и осторожные игроки, — сообщил «Информ Полису» Иннокентий Багинов, доцент кафедры «Финансы и кредит» ВСГТУ, кандидат экономических наук.

В России игроков на рынке ценных бумаг не более 5 процентов всего населения. За рубежом 88 процентов населения не хранят свои сбережения в банках, а приумножают их путем игры на биржах.

 

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях