Общество
4075

Транспортный кризис в Улан-Удэ. Ситуация улучшается

4 июня ситуация заметно улучшилась. Мэрия смогла пустить на самые загруженные маршруты автобусы большой вместимости.

4 июня ситуация заметно улучшилась. Мэрия смогла пустить на самые загруженные маршруты автобусы большой вместимости. В час пик они были переполнены, но более-менее справлялись с потоком пассажиров.Из-за забастовки водителей маршруток горожане по-прежнему могут пользоваться только трамваями, муниципальными автобусами и частными автобусами средней вместительности. 

4 июня частные перевозчики продолжают акцию протеста. Мэрия объявила, что будет разрывать с ними договора и проводить новые конкурсы.

Трамваи в утренний час пик 4 июня в целом справились с потоком пассажиров. Работают часоть маршруток №№29 и 30.

Расстановку муниципальных и частных автобусов большой средней вместительности по маршрутам на 4 июня можно посмотреть здесь. В мэрии забастовку по-прежнему называют "провокацией" и говорят, что теперь имеют полное право раторгнуть договоры с частниками, которые 3 и 4 июня не вышли на маршруты.

Заместитель мэра Улан-Удэ Гемаля Гендунова считает, что 1280 маршруток, которые выходили ежедневно на линии в столицы Бурятии, слишком много для такого города. Их нужно сократить до 600 машин. Подробнее о транспорных проблемах, возникших в городе, в статье "Транспортный кризис" из еженедельника "Информ Полис" от 4 июня 2008 года.

Фото Марка Агнора. Остановка трамвая в Улан-Удэ 3 июня.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях