Общество
1287

Ревность заставила взяться за гранату

26-летний житель Гусиноозерска попытался взорвать себя и жену

26-летний житель Гусиноозерска попытался взорвать себя и жену

Афанасьев (фамилия изменена) очень ревновал жену без всякого повода. В браке они состояли два года и жили вместе с ребенком у родителей жены. Из-за ревности мужчина не разрешал 24-летней супруге работать, сам тоже сидел дома.
23 сентября после очередной ссоры жена ушла к родственнице. Афанасьев отправился за ней. Женщинам пришлось впустить его, так как он забрался в квартиру на третий этаж по балконам. Пройдя на кухню, мужчина схватил нож и нанес жене несколько ударов. Женщине удалось убежать и скрыться. После этого Афанасьев, вооружившись топором, стал ждать возращения жены дома. Не дождавшись, он поехал на станцию Гусиное Озеро, на военные склады, где идет утилизация боеприпасов, чтобы найти там гранату. Затея удалась.
29 сентября Афанасьев, решив, что жена после нанесенных им ранений может находиться в больнице, взял один боеприпас и поехал к ней. Расспросив у прохожих дорогу, он подошел к хирургическому отделению. Там он увидел жену, которая вышла на улицу поговорить с братом. Выждав немного, Афанасьев вышел из кустов, выдернул чеку и удерживал гранату за рычаг. Брат жены сказал ей, чтобы она вызывала милицию. Но Афанасьев кинул гранату между ними. Жене, брату и троим прохожим удалось отбежать в сторону. Людей спасло только то, что взрыв был небольшой. Самого дебошира отбросило взрывной волной, но он практически не пострадал.
На этом Афанасьев не успокоился, он забежал в клинику и вынул бритву, угрожая, что перережет себе вены. Вскоре ему пришлось сдаться вызванному наряду милиции.
В настоящее время мужчина заключен под стражу, ему предъявлено обвинение по статье «Покушение на убийство», которое грозит наказанием до 15 лет лишения свободы. До этого Афанасьев был трижды судим за кражи и грабеж. Также ему назначена психолого-психиатрическая экспертиза. Предстоит также выяснить, была ли граната учебной или поврежденной.

По информации Гусиноозерского межрайонного следственного отдела Следственного управления при Прокуратуре РФ по РБ.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях