Общество
1380

Криминальная хроника

Забрал деньги и документы

Забрал деньги и документы
В ночь на 19 ноября в селе Жемчуг Тункинского района у 23-летнего мужчины с применением насилия похитили 50 000 рублей, золотую цепь и документы на его имя. Ущерб составил 75 000 рублей. Сотрудниками уголовного розыска задержан неработающий и несудимый грабитель 21 года.

Довел до комы скалкой
40-летнюю женщину с закрытой черепно-мозговой травмой, тяжелым сотрясением и ушибом головного мозга, в коме утром 20 ноября доставили в республиканскую больницу. Сотрудниками уголовного розыска установлено, что 15 ноября около 18.00 в ходе совместного распития спиртного и возникшей ссоры травмы ей нанес неработающий и ранее судимый 47-летний сожитель. У задержанного изъята скалка — орудие, которым он наносил побои.

Разбойники в юбках
20 ноября около 18.50 возле одного из домов по ул. Терешковой три девушки под угрозой ножа открыто похитили у 40-летней женщины пуховик и сотовый телефон «Сони-Эриксон». Ущерб пострадавшая оценила в 7500 рублей. Троица 18-летних разбойниц задержана сотрудниками ППС и взята под подписку о невыезде.

Грабители решили согреться
В этот же день на рынке «Туяа» двое 19-летних парней с прилавка открыто похитили обогреватель стоимостью 800 руб. Сотрудниками группы немедленного реагирования ППС неработающие и несудимые воры задержаны. Похищенное изъято.

Пешехода сбили дважды
Вечером 20 ноября 25-летний водитель а/м ВАЗ-21093, следуя по автодороге Кяхта — Улан-Удэ, в районе Гусиноозерска совершил наезд на пешехода, 20-летнего парня. Спустя 10 минут 47-летний водитель автомобиля «Tоyota Landcruiser», следуя в попутном направлении, совершил повторный наезд на пострадавшего. В результате ДТП пешеход от полученных травм скончался на месте.

«КамАЗ» наехал на «Урал»
Водитель «КамАЗа», следуя ночью 25 ноября по трассе Улан-Удэ — Курумкан, в районе озера Котокель наехал на стоящий у обочины «Урал». В результате ДТП водитель «КамАЗа» с диагнозом «закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга и перелом ноги» госпитализирован в Туркинскую участковую больницу.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях