Общество
1591

Пьяный отец принял свою дочь за черта

И зарубил топором трехлетнюю девочку

Прокуратура Советского района передала в Верховный суд Бурятии уголовное дело по факту убийства ребенка с особой жестокостью. Обвиняемый- нигде не работающий 30-летний Сергей Воропаев 9 января этого года зверски расправился со своей дочкой Ниной

В тот день Сергей и дочка были в доме на Батарейке одни. Мама работала- она печет хлеб в школьной столовой. Тут в гости к Воропаевым пришла знакомая Галина. Вместе с Сергеем на кухне они распили две бутылки водки. Сходили за третьей, но Галина засобиралась домой и дальше выпивать отказалась. Мужчина продолжил веселье.

После ухода женщины, Нина закапризничала и заплакала. Позднее на допросе Сергей расскажет, что после выпитого ему стали мерещиться черти. дразнили Сергея, убегали от него и громко кричали. Мужчина достал из столешницы нож, вооружился топором, который был спрятан за рукомойником и стал гоняться за .

Первый удар топором пришелся по голове девочки. Малышка, пытаясь спастись, побежала к выходу, но отец ее догнал. Здесь еще раз ударил, а потом буквально искромсал маленькое тельце кухонным ножом. На теле девочки судмедэксперты обнаружили не менее 15 ранений.

После убийства Сергей постучался в дверь к своему соседу. Сергей рассказал, что в его квартире черти и он боится заходить туда один. Когда сосед открыл дверь дома Воропаевых, он увидел лежащую на полу Нину, вокруг которой растеклась большая лужа крови.

-Ты что наделал! Ты же дочку свою убил,- вскричал мужчина и побежал вызывать милицию.

Только после этих слов у Сергея прояснилось в голове, и он понял, что натворил. Детоубийца надумал повеситься. Он подвязал шнур от обогревателя к крюку в дверном проеме. Попытка самоубийства не удалась- крюк не выдержал веса. Тогда Воропаев решил повеситься на дереве в палисаднике, но тут его задержала милиция.

Хотя имелись факты, доказывающие виновность Воропаева и он сам полностью признал свою вину, следствие длилось целых девять месяцев. Задержка была связана с тем, что психиатрическую экспертизу обвиняемому пришлось проводить дважды. Местные эскулапы признали его невменяемым. Тогда в прокуратуре решили, что необходимо этапировать Воропаева в Хабаровский краевой центр психического здоровья для дополнительного обследования в стационаре. В течение месяца врачи наблюдали за Воропаевым и признали его психически здоровым. Попутно выяснилось, что обвиняемый наркозависим и является хроническим алкоголиком.

Соседи ничего подозрительного в Воропаеве не замечали. Дочку и отца постоянно видели вместе, Сергей сам отводил и забирал Нину из детского садика. Знакомые говорят, что Воропаев был очень любящим отцом.

Фамилия изменена из этических соображений

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях