Общество
1428

На Республиканской подожгли дом



Пожарные успели вовремя спасти от угара отца двух детей, но для его гостьи, личность которой устанавливает следствие, этот день оказался последним в жизни

3 мая по улице Республиканской, 20, Советского района, по сводкам ГУ МЧС РФ по РБ, неизвестные пытались поджечь деревянный дом, принадлежащий 52-летнему Алексею Киселеву. В ходе тушения пожара спасатели обнаружили труп женщины. Из-за сильного угарного дыма пострадал сам хозяин, госпитализированный в отделение терапии БСМП с отравлением газом тяжелой степени и отеком головного мозга.

За день до трагедии Алексея Киселева, по рассказу владельца дома, навестили двое молодых друзей, проживающих на соседней улице, в компании со своей знакомой.



- Они пришли поздравить меня с Пасхой. С собой принесли пять бутылок катанки и пиво . Праздновать мы начали с обеда. И так всю ночь, - рассказывает хозяин.

Сам дом состоит из зала, спальни и кухни. Комнаты больше похожи на нежилые: в стенах выбита штукатурка, пол не покрашен. Везде разбросаны пустые бутылки и грязная посуда.

- Очнулся я в зале на кровати от того, что нечем стало дышать, - продолжает пострадавший, - последнее, что помню, как под утро тетка, не помню, как ее зовут, пошла спать в соседнюю комнату:

Так как хозяин уже начавшего полыхать жилья находился в состоянии глубокого сна, перепугавшаяся Анна Жамбалова, жительница соседнего дома, в пять вечера сама вызвала пожарных:

- Я как раз работала в огороде. Чувствую, вся улица наша в угаре. Смотрю через забор, а это дом Алеши весь дымом клубится.

В пожаре огнем повреждены внутренняя отделка квартиры и домашние вещи. Ущерб составил 5000 рублей.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях