Общество
1554

Скляр взял замуж Усатову

Это произошло 5 декабря на сцене театра оперы и балета. Эксцентричная комедия собрала полный зал

На столе гримерки лежало большое надкушенное яблоко. Белокурая женщина с неизменной шишечкой на голове не спеша гримировалась, растушевывая над глазами золотистые тени. Нина Николаевна Усатова была немного уставшей, говорила вполголоса и иногда пристально заглядывала в глаза.

- А вы не принесли статью о прошлом нашем спектакле в Улан-Удэ, о ? Жаль, мне хотелось бы почитать: - cказала актриса.

Она играет в Большом драматическом театре имени Товстоногова, активно снимается в сериалах, состоит в попечительском совете и худсовете БДТ, ездит на гастроли.

- Раньше еще активной профсоюзницей была и дачей занималась, - добавляет Усатова.

Сейчас работает над ролью губернаторши в готовящихся Павла Лунгина. Под Новый год выйдет фильм , где артистка исполняет одну из главных ролей.

Вместе с Игорем Скляром не так давно закончили работу в военной драме , так что не единственная их совместная работа.

На вопрос, в чем секрет такой работоспособности, актриса ответила, что она частенько парится в собственной баньке и смотрит положительные передачи о животных.

У исполнителя нетленного шлягера в прошлом году был инфаркт, и в первый его приезд в Улан-Удэ у него серьезно прихватило спину. Даже вызывали массажиста, чтобы помочь актеру. Поэтому от интервью он, прибыв в театр перед самым спектаклем, вежливо отказался. Впрочем, на сцене Скляр выглядел , как будто сошедшим с рекламного щита. Хотя несколько раз по ходу энергичного действа он непроизвольно хватался за спину, стараясь это под роль.

Комедия о том, как сильны слабые женщины и слабы порой сильные мужчины, тронула сидящих в зале и искрометностью, и трагикомизмом.

Усатова была темпераментна и забавна. Она ложилась на пол, переодевалась прямо на сцене, клала на голову кожуру от только что съеденного банана, много говорила и не раз одаривала зрителей фирменным заливистым смехом. Скляр играл преуспевающего циничного бизнесмена. Вначале он недоуменно поглядывал на возникшую у его офиса простушку из толпы, мечтающую родить от него ребенка. Но, в конце концов, оценил настоящее чувство женщины.

- Я получила такой положительный заряд, - сказала, вздохнув, одна из зрительниц в очереди у гардероба после спектакля.

- Да, если бы так действительно было в жизни.., - ответила ей подруга.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях