Общество
1436

<Сам себе режиссер> успокаивал зрителей

На концерте московских звезд пятнадцати тысячам улан-удэнцев на площади Советов было тесно

Центр города был буквально запружен людьми - на улицах Ленина, Советской, у здания филармонии, театра оперы и балета стояли люди, жаждущие зрелищ. Но самые плотные ряды сомкнулись на площади Советов

Концерт, в котором участвовали Александр Иванов, солист группы , Светлана Разина из группы , трио , ведущий программы Алексей Лысенков и некоторые артисты из Бурятии, проходил 3 октября на площади Советов. Выступление состоялось в рамках пробега, проводимого московским , и было приурочено к общероссийскому Дню автомобилистов. Концерт собрал на главной площади столицы более 15 тысяч человек. В едином порыве получше услышать и рассмотреть толпа , опасно напирая на сцену и оцепление из милиционеров. Алексей Лысенков шесть раз обращался к зрителям с просьбой вести себя спокойнее, так как они рисковали затоптать детей, стоящих в первом ряду. Больше всех работы было у милиционеров.

- Плохо ведут себя, не слушаются они нас, - сетовал милиционер Артем Бадлуев. - Везде лезут, пытаются пробежать за оцепление.

Первой из московских артистов выступила Светлана Разина. Она исполнила известные хиты 80-х, в том числе всеми любимую песню . В ее подтанцовке участвовали три молодых человека в ярких костюмах. Эстафету она передала не менее именитому Александру Иванову, который спел как известные, так и новые песни. Певец участвует в автопробеге с самого начала и давал концерты во Владивостоке, Хабаровске и Благовещенске. Концерт на центральной площади Улан-Удэ завершили своей известной версией хита Игоря Николаева поющие ведущие .

Все время во избежание возможных ЧП на площади дежурили городские спасатели и бригада . Бойко шла торговля чебуреками, хот-догами и чипсами. Ближайшие киоски и магазины были оккупированы желающими выпить пиво. Пенный напиток гнал людей к биотуалетам. Только за первые три часа их работы бело-синие домики посетили 624 человека.

Улан-Удэ стал первым из городов Сибири, куда приехали участники автопробега, который стартовал 25 сентября во Владивостоке.

Кавалькаду из 30 машин на всем пути охраняют четыре вооруженных стрелка московского УВО. Машины все разномастные - три джипа , микроавтобус , и несколько иномарок. Причем некоторые авто присоединились к процессии уже в пути - на Сахалине, в Хабаровске. Также к шествию должны примкнуть экипажи из Молдавии, Калининграда и Украины. К финишу 24 октября в Москву прибудут не менее 80 машин.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях