Общество
1304

На Бабушкина подожгли VIP-парикмахерскую

В ночь на 30 июля неизвестные совершили поджог парикмахерского салона ,

расположенного на первом этаже в одном из жилых домов по улице Бабушкина. Факт умышленного поджога был установлен сразу, как только на место происшествия прибыл пожарный расчет. На стене кирпичного дома прямо под обгоревшим окном было заметно пятно от какого-то горючего вещества: бензина или солярки. На следующий день там же на земле были обнаружены осколки стеклянной бутылки с характерным запахом зажигательной смеси и обгоревшая тряпка, использованная в качестве фитиля.

Сначала загорелось пластиковое окно. Из-за большой температуры треснули стекла, и дым сумел просочиться внутрь салона. Только после этого в парикмахерской сработала сигнализация противопожарная и вневедомственной охраны.

Парикмахерская была открыта всего месяц назад и за это время, по словам ее владелицы Ольги Мороковой, уже успела обрести свою постоянную клиентуру.

- К нам стали приходить даже люди, ранее посещавшие дорогие парикмахерские, - рассказывает хозяйка салона, - говорили, что и цены у нас ниже, и обслуживание лучше.

Пока у следствия есть две версии причины поджога. Либо это происки со стороны непорядочных конкурентов, либо заказчиком стала так называемая крыша.

- На мой взгляд, те, кто совершает такое, просто лодыри и бездельники, люди, которые не умеют работать, - возмущается Ольга Морокова. - Я не против честной, здоровой конкуренции. Наоборот, это даже хорошо. Я считаю, что нужно, прежде всего, нормально работать самим и не мешать это делать конкурентам.

Ущерб от действий преступников хозяйка парикмахерской оценила в 1,5 тысячи долларов. Именно столько, по ее словам, потребуется для замены обгоревшего евроокна и покраски участка стены.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях