Бизнес
2036

Доллар и евро показали рост

Курс национальной валюты находится в выжидательной позиции

Доллар и евро незначительно выросли в начале торгов, 6 ноября, на Московской бирже. Выжидательные позиции рубля связаны с преддверием оглашения статистики рынка труда США и с влиянием незначительной динамики цен на нефть.

По версии агентства Bloomberg ожидается, что количество рабочих мест в экономике страны в октябре выросло на 182 тысячи после повышения на 142 тысячи в предыдущий месяц, при этом безработица опустилась до 5% с 5,1% в сентябре, сообщает TopNews.

- В день публикации отчета о рынке занятости в США делать прогноз сложно. Можно лишь предположить, опираясь на прошлые ценовые колебания, что отклонения составят в пределах 1 рубля от цен закрытия в четверг, - отмечает для РБК аналитик «Альпари» Владислав Антонов, и добавляет. - Мы по-прежнему ожидаем падения курса доллара ниже 62 рублей.

Однако, подобные обнадеживающие заявления некоторые экономисты не поддерживают. Многие заявляют, что в ноябре-декабре этого года нестабильность курса рубля снова усилится.

- Мы ожидаем повышенную волатильность рубля до момента, когда цены на нефть не начнут ощутимо восстанавливаться, Федеральная резервная система не внесет ясность, когда повысит ставки, и Украина не уйдет из повестки дня. Другими словами, рубль еще не покинул американские горки, а экономика — зону рецессии, — заявил экономист Berenberg Bank Вольф-Фабиан Хунгерланд.

К тому же финансовые эксперты просят не ждать скорого восстановления экономики России и роста ВВП раньше третьего-четвертого кварталов 2016 года.

Тем временем, котировки нефти эталонных марок в пятницу немного повышаются после того, как падение по итогам двух предыдущих сессий стало максимальным за три недели, отмечает Интерфакс.

На 6 ноября официальный курс Центробанка России таков: доллар – 63,40, евро – 68,83.

Лучшие курсы валюты в банках Улан-Удэ*

Выгодный курс покупки доллара США в банках Улан-Удэ на сегодня – 63,28 рубля.

Выгодный курс продажи доллара в банках города – 64,10 рублей.

Выгодно сделать покупку евро в банках Улан-Удэ сегодня за 69,10 рублей.

Выгодный курс продажи евро в банках города – 69,70 рубля.

* По данным официальных курсов банков Улан-Удэ на 6 ноября 2015г.

Автор: Анастасия Аюшеева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях