чиновники
1889

В Бурятии расторгли контракт с главой ведомства

Указ об увольнении начальника республиканского Управления ветеринарии подписал глава Бурятии

Евгений Сандаков покинул пост главы республиканского Управления ветеринарии по собственному желанию - в связи с достижением пенсионного возраста.

- Освободить Евгения Сандакова от замещаемой должности государственной гражданской службы РБ начальника Управления ветеринарии - главного государственного ветеринарного инспектора Бурятии. Расторгнуть с ним служебный контракт и уволить с государственной гражданской службы по собственному желанию 28 октября 2015 года - в связи с выходом на пенсию, – такое сообщение появилось на официальном сайте правительства РБ.

Указ вступил в силу 28 октября. Согласно закону о государственной гражданской службе, при выходе на заслуженный отдых бывшему главе Управления ветеринарии будут предоставляться все социальные гарантии и компенсации.

Напомним, что на посту главы управления Евгений Сандаков проработал восемь лет. Вячеслав Наговицын, ещё будучи президентом Бурятии, назначил его начальником ведомства в декабре 2007 года.

Справка infpol.ru
Евгений Сандаков родился в Гусиноозёрске. В 1977 году он закончил ветеринарный факультет Бурятского сельскохозяйственного института, а год назад заочно получил второе высшее образование в ВСГТУ по специальности «Государственное муниципальное образование». С 2005 года занимал должность заместителя начальника Управления ветеринарии Бурятии.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях