Реклама
2065

Как правильно выбрать межкомнатные двери

Фото ruletki.net

При выборе межкомнатной двери на www.mk-doors.ru/cat/doors_eco/, необходимо определить: какие ее свойства особенно важны для Вас
Известно, что дверь служит перегородкой между комнатами. Но также она выполняет звукоизоляционную функцию. В случае, если звукоизоляция играет одну из главных ролей, то необходимо отказаться от полотна с остеклением. Также не стоит брать сборное полотно. Т.к. в нем отсутствует воздушная прослойка, необходимая для удержания звука. Фрезерованное полотно, в данном случае, будет самым оптимальным вариантом. Также стоит приобрести дверную коробку с уплотнителем (уплотнитель также способен удерживать звук). К тому же уплотнитель сдерживает удар при закрывании двери. Идеально, если Вы установите дверь с порогом, т.к. будет отсутствовать отверстие снизу, что значительно сократит звукопроницаемость.
Следующий решающий фактор при выборе межкомнатной двери - влагоустойчивость дверного покрытия. Познакомимся с видами покрытий дверных полотен. Существует двери с ламинированным покрытием (покрытие на бумажной основе), ПВХ (пластик) и покрытием на основе шпона (срез дерева, покрытый лаком). ПВХ и шпон являются прочными. Двери с данным покрытием могут прослужить Вам 10-15 лет, в то время как ламинированная дверь, в лучшем случае, прослужит 5 лет. ПВХ-полотно обладает достаточной влагоустойчивостью, но в случае качественного нанесения на основу полотна. Шпонированная дверь за счет покрытия лаком также обладает неплохой влагоустойчивостью. Покрытие может быть в виде ПВХ или шпона. Но, если производитель некачественно покрыл полотно ПВХ-пленкой, а шпон-полотно недобросовестно обработал лаком или того хуже: не по технологии покрыл полотно шпоном, то данная дверь проявит брак в ближайшие пол года, год. Как правило, срок гарантии межкомнатных дверных полотен составляет год-два.
Если Вы предпочитаете дверь с остеклением, то стоит приобрести дверь со стеклом триплекс. Данное стекло является безопасным, его достаточно сложно разбить в бытовых условиях. Но в случае, если это все же произошло, Вы не поранитесь, т.к. данное стекло подобно автомобильному остается на пленке в виде округлых осколков. Существует также каленое стекло, оно также обладает высокой прочностью, и в случае его повреждения оно также разбивается на безопасные округлые осколки. Напомним, что каленое стекло, как и триплекс достаточно сложно разбить в бытовых условиях.
Наконец вес полотна. Если в доме есть маленькие дети или, к примеру, кошка, стоит выбрать двери, наполнение которых представляет собой сотовое заполнение из МДФ (МДФ схож по составу с оргалитом). Данные двери будут одновременно прочными и не слишком тяжелыми. Это поможет избежать таких неприятностей, как прищемленный палец ребенка или хвост любимого питомца. Также двери с подобным заполнением подойдут для двери-купе, т.к. для подобной конструкции не стоит применять слишком тяжелые полотна.
Итак, самое главное при выборе двери, определится с покрытием, заполнением полотна и наконец, его дизайном.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях