Реклама
1977

Какие новые возможности открыл для нас интернет

Интернет можно по праву считать одним из важнейших достижений, которое было на протяжении всей истории развития человечества

Фото dfacto.mx

Интернетом называют глобальную компьютерную сеть, которая призвана обеспечивать всевозможные информационно-коммуникационные инфраструктуры, состоящие из сетей, взаимосвязанных между собой, с применением стандартизированных протоколов связи.

Без интернета современный человек окажется просто беспомощным, поскольку данный мощный инструмент стал незаменимым и превратил планету Земля в одну большую структуру, которая переплетена компьютерной сетью. Интернет – это своего рода огромный по размерам и мощности сервис, который доступен для миллиарда людей.

К преимуществам интернета можно отнести:

- развлечения. В большинстве случаев люди заходят в интернет для того, чтобы скоротать свой досуг, посмотреть прикольное и интересные видеоролики на ВидеоЗомби, а также узнать последние новости шоу-бизнеса, поиграть в игры-онлайн, почитать книгу, посмотреть фильмы или послушать любимую музыку. Индустрия развлечений постоянно разрастается, как и спрос на нее в сети интернет.

- коммуникации. Интернет по праву можно назвать наиболее доступным современным средством связи. Данный инструмент коммуникаций дает возможность для общения в реальном времени людям, которые находятся в разных частях планеты. Личное общение возможно и в форме переписки, и в форме передачи информации, также при необходимости можно воспользоваться инструментами для видеоконференцсвязи. Для человека стало возможным значительно расширить круг своего общения, появился шанс сплотиться для решения большинства глобальных проблем.

- образовательно-информационные потоки. В интернете сосредоточено большое количество знаний, с помощью поисковых систем можно найти абсолютно любую информацию в считанные минуты. Люди стали более осознанно разбираться во многих вопросах и получили неограниченный доступ к огромным массивам информации. Также появилась возможность повышать уровень своей квалификации и получать образование посредством онлайн-сервисов.

- социальные сети и электронная коммерция. Сегодня большинство людей уже стали постоянным клиентами интернет-магазинов, появилась возможность приобретать товары и заказывать всевозможные услуги, не выходя из дома. Так же при помощи онлайн-банкинга можно совершать самые разные финансовые операции как в части ведения бизнеса, так и для частного использования, кроме того для многих интернет стал реальной возможностью получать стабильный доход.

Возможности интернета настолько безграничны, что иногда становится страшно от того влияния, которое он на нас оказывает, делая нас растерянными и одинокими, без своего присутствия.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях