Иркутск
2292

13-летняя спортсменка из Бурятии выиграла два золота и серебро

Юная пловчиха из Бурятии стала победительницей на турнире четырехкратного олимпийского чемпиона

Фото с сайта bursport.ru

Ежегодно в Иркутске проводится турнир по плаванию «Кубок Александра Попова». В этом году состязания собрали 115 спортсменов со всех регионов России. Из Бурятии участвовало 10 человек. Сборная республики показала высокие результаты.

Ксения Зубакина на дистанциях 100 метров дважды приплыла первой, а на дистанции 50 метров баттерфляем – второй. Спортсменка принимала награды лично из рук четырехкратного олимпийского чемпиона Александра Попова. Ксения за 1 место получила два планшета, за 2 место – телефон и подарок от Федерации спорта Иркутска.

Кроме того, в Монголии с 23-24 сентября сборная Бурятии выиграла общекомандное первенство. В соревнованиях участвовали 87 пловцов. Чемпионами турнира стали все та же Ксения Зубакина, а также Михаил Зыбин, Роман Невзоров, Никита Трясоумов и Глеб Куркин. В общей копилке с турнира Монголии сборная из Бурятии собрала 18 медалей: 10 золотых, 4 серебряных и 4 бронзовых, сообщает пресс-служба республиканского агентства по физической культуре и спорту.

Автор: Альбина Дамдинова