банки
2311

Подозреваемых в попытке взорвать банк спугнули «чоповцы»

Infpol.ru стали известны детали нападения на один из банков Бурятии

Фото avito.st

Отделение Сбербанка, которое едва не подверглось ограблению расположено в селе Иволгинск по улице Лебедева. Перед входом в здание банка имеется помещение с банкоматом. Владельцы пластиковых карт могут воспользоваться услугами терминала круглосуточно. Неизвестные судя по всему и не подозревали, что всего в нескольких метрах от этого места имеется офис ЧОП. Именно сотрудники охранного агентства около 3.40 ночи услышали непонятные звуки и шум возле банковского здания. Бдительные охранники выбежали посмотреть. Однако, никого не увидели.

- Рядом со входом в помещение с банковским терминалом на земле валялись маленькие бытовые газовые баллоны, - сообщил infpol.ru информированный источник.

Газовые емкости были целыми без повреждений. Именно сотрудники ЧОП и вызвали полицию на место происшествия.

- По предварительной информации внутри здания и на банкомате следов взломов не обнаружено, - рассказал наш собеседник.

Находившийся внутри самого отделения Сбербанка сторож даже не заметил подозрительных клиентов. От помещения с банковским терминалом, его отделяли закрытая на сигнализацию дверь и жалюзи на окнах. Сейчас на месте происшествия работают сотрудники полиции.

Информация о том, что были задержаны подозреваемые по горячим следам не подтвердилась. Однако, в самом полицейском ведомстве от подробных комментариев пока воздерживаются.

Автор: Туяна Цыренжапова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях