Иркутск
2150

В Иркутске раскрыто двойное убийство

Подозреваемый был задержан в республике Башкортостан

Всего за сутки сотрудникам иркутского уголовного розыска удалось не только установить личность подозреваемого в двойном убийстве, но и задержать его. Арест был произведен на станции «Уфа» (Башкортостан).

16 июля в дежурную часть полиции поступило сообщение от жителей многоэтажного дома по улице 2-ая Железнодорожная о том, что из соседской квартиры исходит характерный неприятный запах, а сами квартиранты не открывают дверь.

- Войдя в квартиру, оперативники обнаружили тела двух человек с признаками насилия. Позднее правоохранители идентифицировали личности погибших – ими оказались 64-летняя хозяйка квартиры и ее 32-летний сын. В ходе проведения комплекса оперативных мероприятий сыщики выяснили обстоятельства особо тяжкого деяния и установили подозреваемого. Спустя сутки на станции «Уфа» предполагаемый преступник, пытавшийся скрыться от правоохранительных органов на поезде «Иркутск-Анапа», был задержан, - сообщает УМВД по Иркутской области.

По данному факту в отношении 25-летнего иркутянина следователями Следственного комитета Приангарья возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй 105 УК РФ (Убийство). Предположительным мотивом мог стать конфликт при распитии спиртных напитков.

Иркутский Следком сообщил о некоторых деталях ЧП.

- По версии следствия, 14 июля подозреваемый пришел в гости к 32-летнему мужчине, с которым они распили спиртное. Затем между ними произошел конфликт, в ходе которого 25-летний иркутянин нанес другу множественные ножевые ранения. Увидев, что в другой комнате спит мать потерпевшего, молодой человек аналогичным способом расправился с 64-летней женщиной, - сообщает следствие.

В настоящее время в отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Автор: Леонид Актинов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях