Красота
2870

Выглядеть естественно и красиво

Участницы экспресс-курса «Make-up: уроки для себя» научились делать профессиональный макияж на каждый день

Фото А.Гармаев


Чтобы выглядеть обольстительно и в то же время привлекательно, необязательно наносить яркие тона, вполне достаточно правильно подчеркнуть естественную красоту лица. Участницы курса в теории и на практике убедились, насколько важно уметь наносить макияж на каждый день.

2

Квалифицированный свадебный стилист, визажист, мастер по прическам и основатель школы красоты Наталья Чемезова 7 июля в пресс-центре ИД «Информ Полис» обучила одной из самых сложных техник по макияжу.
Не зря говорят, что задача макияжа в стиле nude – сделать лицо «как мое, только лучше». Дело в том, что этот модный стиль Nude Look актуален в любой ситуации: в офисе, спортзале и даже на званом ужине. Поэтому дамы, посетившие эти курсы, точно не останутся незамеченными!

3

Для начала визажист объяснила, насколько важно уметь работать с цветовой гаммой: это поможет решить многие задачи не только по подбору цвета одежды, но и пригодится в маскировке некоторых несовершенств кожи.

Прежде всего я хочу, чтобы вы ушли отсюда с нужными для вас навыками, не только со знаниями в голове, - обратилась к аудитории в начале занятия Наталья Чемезова.

Несмотря на то что информация подавалась очень сжато и лаконично, семинар проходил в непринужденной форме. Участницы в любой момент могли задать интересующий их вопрос и попробовать ту или иную технику сразу на практике.

4

Девушки узнали, какие типичные ошибки совершаются при выборе тональной основы в магазине и как подобрать нужный оттенок.

Я получила ответы на интересующие вопросы и узнала профессиональное мнение о характеристиках косметики. Я давно ищу хорошую косметику, тональные средства, и мне визажист дала совет, что лучше выбрать в Улан-Удэ, - отметила Ольга Золтуева.

Прежде чем выровнять поверхность кожи, участницы семинара потренировались на подготовленных макетах. Далее подробно разобрали типы кремовых и сухих текстур тона.

Наталья Чемезова рассказала и про ноу-хау для нашего города: оказывается, важную роль необходимо уделять уходу за бровями.

С Москвы до Новосибирска женщины точно знают, что такое красивые и правильные брови, - отметила визажист.

Помимо коррекции бровей, важно точечно устранить недостатки кожи. Лучше всего для этого подойдут так называемые консилеры. Маскирующие средства могут так слиться с общим цветом кожи, что становятся совершенно незаметными. А это, согласитесь, огромный плюс при мелких недостатках на лице.

Профессиональная косметика отличается покрывающей способностью и стойкостью, а также она более пигментирована. Может оказаться, что профессиональная косметика стоит дорого, но ее расход на практике намного меньше, чем у непрофессиональной. И сравнивая, получается один к одному, - дает совет Наталья.

Буквально за несколько часов участницы семинара получили огромное количество информации по нанесению макияжа в стиле Noode Look, разобрали свои косметички, попробовали на себе разные техники дневного макияжа. И конечно, как же без «вкусняшек»? Девушки научились расставлять акценты на скулах, глазах и губах.

Оказывается, чтобы быть заметной, необязательно краситься ярко – достаточно того, чтобы был заметен оттенок, но не косметика. Цветные румяна, хайлайтеры, блестящие и матовые текстуры и всевозможные оттенки помады помогли гармонично закончить образ каждой представительницы прекрасного пола. И самое главное, каждая нашла тот самый образ, который будет выигрышно смотреться в любое время дня и года.

Впечатления только хорошие, очень порадовала мастер своей компетенцией, профессионализмом. Действительно, чувствуется, что имеет большой опыт. Оказывается, профессиональный макияж может делать любая женщина, об этом мы сегодня узнали и сами попробовали, - поделилась впечатлениями Ирина Хантаева.

IMG 2132

Все участницы получили сертификат о прохождении курса и презенты от ИД «Информ Полис».

Добавим, что те, кто не попал именно в этот день на курс, могут записаться на обучение в школу красоты Натальи Чемезовой. Запись по тел. 604-644.

Автор: Анастасия Аюшеева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях