чиновники
2071

Зандра Сангадиев: «Комитет городского хозяйства Улан-Удэ расписался в своем бессилии»

Сити-менеджер Улан-Удэ раскритиковал подчиненных за ненадлежащую работу

Фото russianstock.ru

Руководитель администрации сегодня на утреннем совещании в мэрии вновь поинтересовался, как идет работа по ликвидации засохших деревьев.

- Работа идет по графику – работают две бригады, удаляют сухие деревья, обрезка начнется в конце августа. До октября сухие деревья будут убраны - бодро доложил начальник отдела благоустройства города Алексей Тулонов.

Но руководитель администрации откровенно возмутился таким ответом.

- А что так долго? Какой октябрь, в течение месяца все нужно убрать. Я проехал и увидел десяток деревьев, которые голые стоят, уже скоро завалятся, - сказал он.

Объяснить ситуацию попытался председатель комитета городского хозяйства Константин Мошковский.

- В этом году в связи с понижением уровня воды большое количество деревьев, особенно ильмы, засохли. Практически 30% деревьев этим летом начали цвести, но листву не дали. Поэтому здесь огромный объем работ предстоит, будем смотреть на предмет того, могут ли они вообще реанимироваться. Рассматриваем с точки зрения научного подхода, - сказал чиновник.

Однако Зандра Сангадиев указал на деревья, которые стоят засохшими уже год.

- Я говорю о тех деревьях, которые еще с прошлого года стоят. Там десяток деревьев. Уже второй год стоят! В первую очередь на центральных магистралях разберитесь, в сторону Аэропорта бросается в глаза особенно. Никаких решений не принимаете. Комитет городского хозяйства расписался в своем бессилии, - заключил сити-менеджер.

А затем Сангадиев обратился к городским чиновникам с предупреждением.

- По ул. Борсоева ничего не делается. Я не отстану от вас от всех, пока не закончите. Ничего не делается, начиная от памятника «Юность Бурятии». Проедьте, посмотрите, если нет, я вам нарисую все. Полив есть местами, а дальше что. Даю еще одну неделю, - обратился Сангадиев к чиновникам.

Глава Советского района Андрей Тулонов в ответ на это сообщил неутешительные данные – множество деревьев подлежат вырубке.

- На ул. Иволгинской нужно срезать 40 деревьев, в Тулунже – 22 штуки, на острове Комсомольский – больше половины деревьев, в сторону Верхней Березовки также много засохших деревьев, - констатировал чиновник.

Напомним, на прошлой неделе руководитель городской администрации раскритиковал подчиненных за вид газонов и некачественную «стрижку» кустов.

- По Борсоева, где памятник «Мать Бурятия», все высохло. Поэтому сейчас надо запланировать на следующий год расходы, - сказал тогда Зандра Сангадиев, обращаясь к руководителю комитета городского хозяйства Константину Мошковскому.

Также сити-менеджеру не понравилось то, как подрезаются ветви кустарников.

- Не очень красиво у вас получается подрезать, очень низкие кусты. В следующем году надо выровнять, - поручал Сангадиев Горлесхозу.

Автор: Лариса Ситник

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях