Дом
2548

Отопительная система ПЛЭН – ответы на ваши вопросы. Часть вторая.

Что лучше выбрать: ПЛЭН или Конвекторы?Реально надо исходить из потребностей и возможностей для каждого конкретного случая. Например, конвектор быстрее нагреет воздух в помещении. Это бывает важно, если у вас не очень хорошо утепленный дачный домик, и вы приезжаете туда дождливой осенью и пару раз зимой. Конвектор в данном случае более подойдет.Если у вас среднестатистический кирпичный/блочный дом постоянного проживания – с теплоизоляцией, то ПЛЭН здесь не заменим.Также массивный дом, с бетонными перекрытиями, утепленный хотя бы по СНиП, т.е. без мостиков холода, для постоянного проживания – ПЛЭН.
Мы не потянем по деньгам сразу всю площадь, можно ли делать ПЛЭН поэтажно? Хотим сейчас 1 этаж, на него начинаем ставить окна, которые пока закрыты пэ. Так вот, если пока сделать 1 этаж, а осенью мансарду, так можно, будет тепло? Вообще обогревает ли ПЛЭН большие площади или он рассчитан только на маленькие?Можно, но не забывайте, что внутридомовое перекрытие у вас остается неутепленным, будут колоссальные теплопотери в сторону холодного этажа. Если сделать 1 этаж, ПЛЭН практически не будет отключаться – получите приличный расход. ПЛЭН на последнем будет хорошо себя чувствовать, а вы наверняка хотите тепла внизу.Ограничений по площади нет, и по высоте потолков тоже.
У меня такая ситуация, что я постоянно нахожусь дома, как будет ощущаться ПЛЭН? Не будет печь голову и прочее? Есть какой-то дискомфорт?Печь не будет. Никакого дискомфорта вы ощущать не будете – одни положительные эмоции.
Все о ПЛЭН тут http://www.estechnology.ru/contacts.htmlКонтакты: 206-126, 8914-988-67-34, 69-69-59.Адрес: пр. Автомобилистов, 4 а

Автор: Светлана Потхоева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях