Происшествия
3771

Вдова ветерана ВОВ погибла во дворе дома, в котором недавно приобрела квартиру

15 мая во дворе жилого дома по улице Юных Коммунаров, 3 произошло ДТП со смертельным исходом - под колеса автомобиля попала 87-летняя бабушка. Она совсем недавно купила квартиру в этом доме по ветеранскому сертификату

Фото автора

В 9 часов утра 24-летняя девушка села в свой автомобиль «Тойота Корона» и начала сдавать задним ходом, чтобы выехать из двора. В этот момент из подъезда вышла престарелая пенсионерка, и девушка, неверно оценив обстановку, наехала на нее. От полученных травм бабушка скончалась на месте.

Примечательно, что приехавшие на место происшествия сотрудники ГИБДД, выяснили, что девушку осенью прошлого года уже лишили водительского удостоверения. Как рассказал infpol.ru старший инспектор по ИАЗ ОБ ДПС ГИБДД по Бурятии Василий Андреев, девушка имела совсем небольшой стаж вождения, права она получила в сентябре 2014 года, а 12 октября уже была задержана инспекторами за нетрезвое вождение. 21 ноября суд лишил ее права управлять машиной.

- Стаж вождения у девушки небольшой, при движении задним ходом она не убедилась в безопасности маневра и совершила наезд на женщину. Скорость движения была небольшая, однако в силу возраста пешеход получил сильные травмы, - рассказал Василий Андреев. - Девушка проживает по тому же адресу, что и погибшая.

Как удалось узнать infpol.ru погибшая бабушка совсем недавно приобрела квартиру в этом доме на ветеранский сертификат.

- Протасова Татьяна Касьяновна является тружеником тыла и вдовой ветерана Великой Отечественной войны, родилась 25 января 1927 года, - рассказала пресс-секретарь минсоцзащиты Бурятии Юлия Малышевская. – В апреле прошлого года она получила сертификат на улучшение жилищных условий как вдова участника ВОВ, а в июле приобрела себе квартиру по указанному адресу.

Как сообщил начальник Специализированного отдела по расследованию ДТП СУ при МВД по РБ Николай Сунграпов, в данный момент по факту ДТП возбуждено уголовное дело, проводится судебно-медицинская экспертиза.

- Женщина получила смертельные повреждения, сейчас проводится следственная проверка, - рассказал Николай Сунграпов. – Уголовное дело возбуждено по ст. 264 части 3 УК, наказание по этой статье до 5 лет лишения свободы и дополнительная мера – лишение прав на три года. Сейчас виновница ДТП находится под подпиской о невыезде, вину не отрицает, утверждает, что пешехода не увидела.

Автор: Владимир Буяхаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях