Происшествия
2965

В Бурятии в теле мужчины,возможно, покончившего с собой, нашли пулю от предыдущей попытки суицида

8 марта 2015 года в вечернее время в селе Средний Убукун во дворе одного из домов было обнаружено тело 55-летнего мужчины

Фото www.russianstock.ru

При медицинском осмотре экспертом в области грудной клетки у покойного обнаружена небольшая едва заметная рана с протяженным раневым каналом. Сначала полагали, что ранение могло образоваться в результате воздействия предмета с острым округлым стержнем, к примеру, отвертки или шила. Однако для более точного заключения решено было провести рентгенографическое исследование. В итоге в конце раневого канала у покойного была обнаружена малокалиберная пуля. Кроме того на снимке рядом с первой четко была видна еще одна - вторая пуля, неизвестно как оказавшаяся в теле мужчины. Результаты медицинского исследования озадачили следователей. Но вскоре им удалось установить все детали этого происшествия.

При тщательном осмотре места происшествия рядом с крыльцом дома, где был обнаружен мертвый мужчина, следователи нашли небольшое самодельное однозарядное огнестрельное оружие (ручку-пистолет) и стреляную гильзу от малокалиберного патрона. Опрошенные родственники и знакомые покойного пояснили, что незадолго до трагедии мужчина высказывал намерения покончить жизнь самоубийством, а перед смертью он позвонил матери, сыну и попрощался с ними. С учетом полученных сведений следствием была выдвинута основания версия о том, что мужчина совершил суицид при помощи найденного рядом с телом оружия.

Однако оставалось непонятным, откуда в теле мужчины оказалась вторая пуля. После исследования медицинских документов из местной больницы и дальнейших опросов родственников следователи выяснили, что мужчина около двух лет назад уже пытался совершить суицид тем же способом. В тот раз врачи спасли ему жизнь, но не смогли извлечь из его тела пулю, которая в течение всего этого времени оставалась в груди у мужчины.

В настоящее время по данному факту продолжаются проверочные мероприятия, направленные на выяснение всех обстоятельств происшествия. По результатам доследственной проверки будет принято соответствующее правовое решение, сообщает пресс-служба Следственного комитета Бурятии.

Автор: Дмитрий Коломенский

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях